СБУ рассчитывает на помощь граждан в борьбе с бытовым терроризмом

После того, как люди будут защищены от военных действий, силовики смогут начать работать с мирным населением, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко
СБУ рассчитывает на помощь граждан в борьбе с бытовым терроризмом
Макс Авдеев

Служба безопасности Украины намерена бороться с бытовым терроризмом и надеется на поддержку общества. Об этом сегодня на Пятом Национальном экспертном форуме заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: СБУ задержала информатора и бывшего военного, который вербовал боевиков

“Если общество станет нашим партнером, то такой бытовой, опасный терроризм мы будем способны преодолеть в нашей стране“, - сказал он.

По словам главы СБУ, правоохранительны СБУ ликвидировала крупный канал финансирования боевиков ДНР и ЛНРовий.

“Перспективы следующие. Агрессор должен остановить поставки оружия, тяжелого вооружения, танков, БМП. Также должны быть общими международными усилиями остановлены попытки со стороны Российской Федерации направить в Украину диверсионные группы. И должен быть раз и навсегда восстановлен контроль над границей... В случае такой ситуации силы безопасности, правоохранительные органы нашего государства смогут восстановить законность, правопорядок на территории Луганской и Донецкой областей“, - отметил он.

Наливайченко добавил, что после того, как люди будут защищены от военных действий, СБУ и правоохранители смогут направить свои силы на работу с мирным населением. 

Ранее сообщалось, что был задержан завербованный ДНР мужчина, который готовил теракт в Днепропетровске.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK