Террористы резко активизировали боевые действия - ИС

Наращивание боевой активности со стороны бандитов зафиксировано на Луганском, Донецком и Приморском направлениях
Террористы резко активизировали боевые действия - ИС
facebook.com/ato.news

В течение прошедших суток отмечается резкий рост боевой активности со стороны российско-террористических войск в зоне АТО. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

%img1big%

Боевики активно используют ствольную артиллерию и 120-мм минометы, также террористы попытались атаковать украинские подразделения, в том числе с использованием бронетехники. Резкое наращивание боевой активности со стороны российско-террористических войск фиксировалось на Луганском, Донецком и Приморском направлениях.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».В течении прошедших суток отмечался резкий рост боевой активн...

Posted by Дмитрий Тымчук on 31 Март 2015 г.

Особая активность террористов зафиксирована в районе населенного пункта Авдеевка. До полудня вторника группа танков противника с заранее подготовленной огневой позиции обстреляла украинские позиции (после обстрела танки отошли в глубину своих порядков), затем боевики дважды нанесли огневые удары из 122-мм ствольной артиллерии, которая должна быть отведена согласно минским договоренностям от линии разграничения (в частности, работала батарея гаубиц Д-30 с позиций в районе Ясиноватой).

Читай также: Боевики за день 26 раз нарушили режим прекращения огня - штаб АТО

Также формирования российско-террористических войск дважды 120-мм минометами наносили огневые удары по позициям украинских войск в районе Опытного. Одновременно к украинским позициям в районе Пески вышла бронегруппа террористов (три БМП-2) и обстреляла украинские позиции из 30-мм автоматических пушек.

На Луганском направлении, в районе Станицы Луганской, патрульная группа одного з аэромобильных соединений украинских войск во время перемещения вдоль линии разграничения сторон была атакована двумя группами “пехоты“ террористов. В ходе боестолкновения противник применил стрелковое вооружение, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы.

Противник дважды нанес удары по Широкино из 120-мм минометов и 122-мм ствольной артиллерии. После артподготовки в районе Широкино началось боестолкновение, в ходе которого для атаки позиций украинских войск боевики использовали бронетехнику (отмечено действие 3-4 танков и штурмовой группы “пехоты“).

Читай также: Ярош договорился об условиях вхождения Правого сектора в состав Минобороны

“На Луганском направлении, в районе н. п. Станица Луганская, патрульная группа одного з аэромобильных соединений украинских войск во время перемещения вдоль линии разграничения сторон была атакована двумя группами “пехоты“ террористов. В ходе боестолкновения противник применил стрелковое вооружение, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы. В частности, огневая группа боевиков вышла к маршруту продвижения украинских десантников и заранее заняла огневые позиции, а группа прикрытия, в свою очередь, заняла отсечную позицию. Обе группы действовали согласовано и скрытно. (Данная схема действий описана в своде типовых тактических задач, разработанных Генштабом ВС РФ несколько лет назад для общевойсковых соединений “нового типа“). В ходе боестолкновения, в результате контратаки украинских десантников, террористы были отброшены за линию разграничения сторон“, – говорится в сообщении.

В районе Дебальцево российско-террористические войска сосредоточили 22-24 танка, 38 ББМ, а также до 1500 боевиков в составе трех основных тактических групп батальонного уровня и более мелких формирований.

Читай также: Журналисты узнали, где прячутся дети лидеров боевиков ЛНР

На Артемовском направлении отмечено прибытие из Донецка 2-х тактических групп ротного звена, развернутых на фланговых позициях в районе Луганского и Светлодарска.

В районе Донецка, Горловки и Докучаевска отмечается работа 3-х узлов радиотехнической разведки российско-террористических войск. В районе Старобешево зафиксировано наличие новой радиосети (хотя противник пытается поддерживать режим радиомаскировки в этом районе, стараясь скрыть прибытие в этот район свежей БТГ).

По "южному" маршруту также продолжалась переброска материально-технических ресурсов, предметов снабжения и боевой техники в район Донецка и южнее данного населенного пункта. Всего зафиксировано порядка 34 единицы техники (из них 26 единиц - транспорт снабжения).

Смотри также дайджест событий за утро 1 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK