Ярош договорился об условиях вхождения Правого сектора в состав Минобороны

По словам Яроша, ДУК договорился с госструктурами, по какому механизму Правый сектор войдет в Минобороны как отдельная структура.
Ярош договорился об условиях вхождения Правого сектора в состав Минобороны
slovoidilo.ua

Дмитрий Ярош заявил о согласовании механизма, по которому Правый сектор готов войти в состав Министерства обороны.

Читай также: Ярош: Правый сектор эффективнее армии, может и Донецк взять

Об этом он заявил во время общения с корреспондентом телеканала “112 Украина“ в Днепропетровске.

“Мы договорились о том, что будет зарегистрирован, как можно скорее, законопроект, где добровольческий украинский корпус Правый Сектор должен стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии. То есть, когда есть резервные подразделения, боевые подразделения“, - рассказал  Ярош.

Читай также: Ярош: Стаю львов возглавляют бараны, а в Кабмине гребут, как и гребли

По его словам, такая система будет компромиссной, так как все, что ДУК хочет, не будет реализовано.

“Я прекрасно понимаю, но мы найдем золотую середину, которая будет устраивать полностью в этом законопроекте и нас и государственные институты“, - отметил народный депутат.

Союз обороны — добровольческое военизированное формирование в Эстонии. Наряду с Вооруженными силами Эстонии входит в состав Сил обороны Эстонии. Формирование действует во всех 15 уездах Эстонии. Общая его численность вместе с женской и детской организациями достигла почти 20 тыс. человек, состоящих в 17 дружинах. Союз обороны регулярно принимает участие в общевойсковых и международных учениях, проводит собственные учения и спецподготовку кадров в самых различных направлениях. Членами организации могут быть как граждане, так и неграждане Эстонии. Члены разделяются на несколько групп: действующий, помогающий, ветеран.

Читай также: Ярош исключил свое трудоустройство в Минобороны Украины

В последнее время активизировались разговоры о статусе добровольческих батальонов, из которых по сути только ДУК и батальон ОУН не входят в структуру Вооруженных сил или МВД. В Нацгвардию вступать ПС отказался, в ВСУ - только на своих условиях. Народный депутат Антон Геращенко подтвердил, что Президент Петр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу должность в Министерстве обороны.

Смотри также - Ярош о том, когда ждать наступления террористов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK