У Кернеса есть справка, что он не может участвовать в суде - Геращенко

Адвокаты мэра Харькова Геннадия Кернеса не видят оснований для переноса слушаний дела.
У Кернеса есть справка, что он не может участвовать в суде - Геращенко

Адвокаты мэра Харькова Геннадия Кернеса считают, что у суда нет никаких оснований переносить слушание дела их подзащитного в другую область, в частности, в город Киев, где с февраля 2015 года зарегистрированы потерпевшие.

Читай также: Кернес считает дело против себя местью за “определенную позицию“

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Он отметил, что представитель Генпрокуратуры считает правильным перенести слушание дела Кернеса из Харькова в любой другой город, “ввиду возможной угрозы террористических актов, аналогичных взрыву у Московского районного суда в январе этого года“.

Читай также: ГПУ направила в суд дело Кернеса

“Адвокаты Геннадия Кернеса, в то же время, всеми силами пытаются убедить суд в том, что Геннадий Кернес белый и пушистый, что у прокуратуры и стороны защиты потерпевших нет доказательств давления на судей Кернесом или его представителями“, – написал Геращенко.

Также, по его словам, адвокаты Кернеса утверждают, что их подзащитный не может участвовать в заседаниях суда ни лично, ни в режиме видеоконференции.

 

Только что в слушаниях по вопросу переноса дела Геннадия Кернеса, адвокат потерпевших, заявил о том, что в сентябре про...

Posted by Антон Геращенко on 2 Апрель 2015 г.

Читай также: Ляшко про власти Харькова: Как максимум, Кернеса - расстрелять

“Адвокаты подозреваемого настаивают на том, что Геннадий Кернес, умудряющийся лично вести сессии Харьковского городского совета и под телекамеры раздавать указания своим “сучьим псам“, не сможет участвовать ни в каком суде, ни лично, ни по видеоконференции. У него и справка, говорят, есть!“ – отметил советник главы МВД.

Напомним, что следователи Генпрокуратуры 2 марта сообщили мэру Харькова Геннадию Кернесу о подозрении в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса: похищении человека, пытках и угрозе убийством. 

Видео - Кернес: Я не считаю Россию страной-агрессором



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK