Боевики планируют минировать автобусы в Мариуполь и Бердянск - Замкомандующего АТО

В гибели пассажиров боевики планирую обвинить силы антитеррористической операции, заявил замкомандующего АТО Валентин Федичев.
Боевики планируют минировать автобусы в Мариуполь и Бердянск - Замкомандующего АТО
facebook/Типичный Донецк

Читай также: Штаб АТО: Боевики обстреляли Горловку “Градами“ и обвинили ВСУ

В зоне антитеррористической операции на востоке Украины террористы планируют минировать автобусы в направлении Мариуполя (Донецкая область) и Бердянска (Запорожская область).

Об этом говорится в обращении к жителям Донбасса заместителя командующего АТО Валентина Федичева, текст которого имеется в распоряжении издания “ГОРДОН“.

“Нам стало известно о том, что боевики “ДНР“ и “ЛНР“ готовят крупномасштабную кровавую провокацию. Они спланировали минирование автобусов или маршрутных такси, которые будут следовать с территории, оккупированной “ДНР“, в направлении городов Мариуполь и Бердянск“, – говорится в сообщении.

По словам Федичева, в гибели пассажиров боевики планирую обвинить силы АТО, которые якобы минируют дороги для убийства жителей Донбасса.

“Весь цинизм запланированной провокации в том, что бандитам предложено предупредить близких им людей, о готовящемся злодеянии, чтобы они воздержались от поездок. Ну а остальные – пусть гибнут“, – сообщил замкомандующего АТО.

Он отметил, что провокации также возможны возле храмов на территориях, захваченных “ДНР“ и “ЛНР“, во время празднования Пасхи.

 

“12 апреля возможны минометные обстрелы праздничных молебнов и шествий“, – сообщил Федичев.

Читай также: Подрыв автобуса под Горловкой: в больницах остаются восемь пострадавших

По данным штаба АТО, боевики готовятся к провокациям против жителей Донбасса под видом украинских военнослужащих для дискредитации Вооруженных сил Украины. Швейные мастерские на занятой боевиками территории шьют шевроны украинских ВС и других формирований, которые входят в силы АТО.

Смотрите также дайджест событий АТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK