Порошенко в Одессе встречали криками "убийца" и "слава Украине"

Порошенко встречали евромайдановцы и антимайдановцы. Первые кричали “слава Украине“, вторые –“фашизм не пройдет“.
Порошенко в Одессе встречали криками "убийца" и "слава Украине"
dumskaya.net

10 апреля около 13:00 президентский кортеж прибыл на Аллею Славы в Одессе в связи с празднованием Дня освобождения города от фашистских захватчиков .

Как пишет Таймер, из-за задержки Порошенко встретили как “евромайдановцы“, так и “куликовцы“. Первые кричали “слава Украине“, “Путин – ху…ло“, вторые –“фашизм не пройдет“.

Видео - Как встречали Порошенко в Одессе

%vid1%

По сравнению с заявленным изначально временем прибытия президентского кортежа на Аллею Славы, Порошенко опоздал примерно на полтора часа.

Читай также: Порошенко: Флот Украины должен быть совместимым с кораблями НАТО

В это время к памятнику не пускали одесситов, многие из которых пришли еще в 12:00, собираясь возложить цветы в честь Дня освобождения Одессы.

Думская уточняет, что незадолго до прибытия главы государства за пределами Аллеи Славы чуть не подрались люди с красными флагами и представители одной из патриотических организаций. “Муниципальная охрана“ разоружила группу активистов с битами.

Возложение произошло в официальной обстановке — Президент с чиновниками города и области, высокопоставленными правоохранителями, военным начальством и избранными ветеранами торжественно возложил венок. Пробыл на Аллее Славы президент недолго, около получаса, после чего уехал под крики “убийца“ и нелицеприятные высказывания в адрес его представителя в Одесской области Гончаренко.

Видео - Как провожали Порошенко в Одессе

%vid2%

%vid3%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK