Шокин обещает разобраться с делом Ландика, которого оправдал суд

Тем временем, прокуратура подала апелляцию на решение Сватовского районного суда Луганской области, которым был оправдан депутат Луганского городского совета Роман Ландик
Шокин обещает разобраться с делом Ландика, которого оправдал суд
pravda.com.ua

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подчеркнул, что разберется с решением суда, оправдавшего бывшего депутата Луганского городского совета Романа Ландика по делу об избиении модели Марии Коршуновой. Об этом сообщает УНН.

“Да, я помню это дело. Мне сначала нужно взять и прочитать это решение суда. Я ознакомлюсь с решением суда и выскажу свое мнение по этому поводу“, - сказал генпрокурор.

Кроме этого, народный депутат из фракции Народный фронт Антон Геращенко дал поручение подготовить представление в Высшую квалификационную комиссию судей о начале процедуры привлечения к ответственности судьи, вынесшего оправдательный приговор.

Ранее стало известно, что прокуратура подала апелляцию на решение Сватовского районного суда Луганской области, которым был оправдан депутат Луганского городского совета Роман Ландик, ранее приговоренный к трем годам лишения свободы условно. Об этом журналистам сообщила адвокат Ландика Наталья Сусликова.

Читай также: Коршунова про оправдание Ландика: Мы шокированы тем, что происходит

“Оправдательный приговор в отношении моего подзащитного еще не вступил в силу, так как прокуратурой была подана апелляция“, - сказала она и отметила, что рассмотрение апелляции в апелляционном суде еще не началось.

В ночь на 5 июля 2011 года между Ландиком и Коршуновой произошел конфликт в ресторане “Баккара“ в Луганске. 19 января 2012 Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде. Ландик называл это дело политическим. Коршунова получила от семьи Ландика $5 тысяч. Ранее она говорила, что заявила, что Ландик во время избиенияпредлагал отпустить ее за $50 тысяч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK