Юлия Тимошенко станет следующим координатором коалиции - Ляшко

Лидер самой маленькой фракции сменит на этом посту Олега Ляшко.
Юлия Тимошенко станет следующим координатором коалиции - Ляшко
AP

%img1big%

На должности координатора коалиции лидера Радикальной партии Олега Ляшко сменит лидер Батькивщины Юлия Тимошенко. Об этом в кулуарах Рады заявил корреспонденту телеканала 112 Украина сам лидер Радикальной партии Олег Ляшко. 

Читай также: ГПУ расследует исчезновение материалов по делам Тимошенко

“Следующим будет лидер самой маленькой фракции коалиции – Тимошенко“, - заявил Ляшко.

“Когда я вижу, что большие фракции коалиции не прислушиваются к мнению других фракций коалиции, когда происходят заговоры, когда, фактически, крупные фракции коалиции голосуют в сговоре с олигархическими группами, в частности Еремеева, Хомутынника, то есть де-факто коалиция существует, а по принципиальным вопросам, там где нет общего языка, нет общей позиции, договариваются с остатками банды Януковича, я в этом фарсе участвовать не собираюсь“, - отметил Ляшко.

Читай также: Луценко: Семь депутатов могут лишиться неприкосновенности

Отметим, координатор коалиции не избирается – руководители парламентских фракций большинства по очереди занимают эту должность. Первым координатором коалиции был руководитель фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко, за ним эту должность занимал Тетерук от НФ. В коалицию Верховной Рады Украины входят фракции Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Объединение Самопомощь, Батькивщина, Радикальная партия Олега Ляшко.

Ранее сообщалось, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко сложил с себя полномочия координатора совета парламентской коалиции. Об этом Ляшко заявил во время выступления на вечернем заседании Верховной Рады 21 апреля. В частности, после голосования за отсрочку вступления в силу изменений к закону “О прокуратуре“, Ляшко заявил, что “не собирается руководить коалицией, которая дурит людей и, в первую очередь, заботится о своих интересах“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK