Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Порошенко: Украина согласовала с донорами выделение $2 млрд на восстановление Донбасса

Деньги, которые готовы выделить иностранные партнеры Киева, пойдут на восстановление электро- и водоснабжения, ремонт дорог, мостов, школ и больниц на Донбассе.
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
facebook.com/president.gov.ua

Читай также: Правительство утвердило план восстановления Донбасса

Украина согласовала с донорами выделение $2 млрд на восстановление Донбасса. Об этом в пятницу, 24 апреля, он сказал в интервью телеканалу “Украина“.

“Мы уже готовы (получили согласование доноров) к получению $2 млрд на восстановление инфраструктуры Донбасса“, – сказал Порошенко.

По его словам, эти деньги пойдут на восстановление электро- и водоснабжения, ремонт дорог, мостов, школ и больниц.

“Украине весь мир готов помогать в восстановлении инфраструктуры“, – заявил президент.

Читай также: Германия даст Украине кредит на восстановление Донбасса

28 апреля в Киеве состоится международная конференция в поддержку Украины. Как заявил украинский премьер Арсений Яценюк, это будет первая конференция для привлечения дополнительной политической и финансовой поддержки Киева.

По оценкам Яценюка на февраль 2015 года, на восстановление освобожденных районов Донбасса необходимо $1,5 млрд.

Смотри фото - Война на Донбассе. Фоторепортаж с передовой

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
TheUkraine    02.12.2016, 13:04
Оценка:  +13
TheUkraine
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  +12
selfrestrain
Managua    26.04.2015, 00:08
Оценка:  +1
Managua
редкий случай, когды ты прав...
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  +12
Крым!
Vacuumshik    26.04.2015, 22:58
Оценка:  0
Vacuumshik
а пенсии там уже выплатили ???
ВАТОФОБИЯ    26.04.2015, 00:16
Оценка:  +2
ВАТОФОБИЯ
это такие же выделения, как он с арабами подписал на армады боевой техники и вооружений...
Astrolog21    26.04.2015, 00:09
Оценка:  +6
Astrolog21
Да и для начала войну бы там закончили а потом уже деньги на востановленние искали,ато опять как всегда все по карманам утранбуют
АХТИАР    26.04.2015, 00:08
Оценка:  +8
АХТИАР
берут они а отдавать кто будет опять народ
Astrolog21    26.04.2015, 00:09
Оценка:  +5
Astrolog21
понятное дело что народ а кто же еще,не удивлюсь если немного позднее еще тариф подымут на что то
Андрей    26.04.2015, 00:09
Оценка:  +3
Андрей
Ну так народ же разрушал? Поддерживал этих горе-стратегов. Ломали, значит теперь стройте.
Не ссы, не будет народ ничего отдавать.....отдавать будут внуки....к тому времени эти внуки уже не будут народом.
Aspid    26.04.2015, 00:11
Оценка:  -3
Aspid
Пусть отдают те, кто кричал: Путин приди!
egavka    25.04.2015, 23:51
Оценка:  +12
egavka
Ну и поц этот Потрошенко! Сначала всё разрушил, а теперь просит деньги на восстановление. А на самом деле чтобы разворовать!!!
Слава Украине! - Бандитам сала!
bertal    25.04.2015, 23:42
Оценка:  +9
bertal
"По его словам, эти деньги пойдут на восстановление электро- и водоснабжения, ремонт дорог, мостов, школ и больниц." - Донбасса. А где список городов и районов в которые попадут хоть крохи от этих денег?
evgeniy    25.04.2015, 23:42
Оценка:  -6
evgeniy
Деньги еще не выделены и не получены а у тебя уже готов список?
bertal    25.04.2015, 23:42
Оценка:  +6
bertal
evgeniy - этот вопрос не ко мне, задавай его к тем кто у "руля"
evgeniy    25.04.2015, 23:45
Оценка:  -5
evgeniy
bertal Ну реально-если денег нет то какие могут быть списки.Может деньги придут тогда,когда мы сами все восстановим.А может опять начнется буза,и восстанавливать придется еще что-то...((((
adios    25.04.2015, 23:51
Оценка:  +5
adios
Деньги берут под конкретный проект , значит должны быть и списки городов
с объемами работ)))
angedda    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +9
angedda
SWATFANAT    25.04.2015, 23:45
Оценка:  +8
SWATFANAT
Район Кончи-Заспы ))
evgeniy    25.04.2015, 23:45
Оценка:  -8
evgeniy
Ростов....
шапкаМанамаха  (аноним)  24.04.2015, 22:34
Оценка:  -6
шапкаМанамаха
На что? Хтонические алкоголики и передозники разнесли у себя все, а мы будем за их художества долги донорам отдавать?
psv-gf    24.04.2015, 22:34
Оценка:  +9
psv-gf
ну как не странно они не бомбили свои шахты и электро подстанции, больницы и школы.
psv-gf    24.04.2015, 22:34
Оценка:  +4
psv-gf
надо быть дебилом, чтобы уничтожать свои ресурсы(которые продают Украине) и госпитали.
evgeniy    25.04.2015, 23:42
Оценка:  -12
evgeniy
Будем надеяться,что эти 2 млрд. будут переданы руководству ДНР и ЛНР в виде артобстрелов и авиаударов.... Разнести этих упырей- будет главным шагом для восстановления Донбасса.
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  +6
Крым!