Лукашенко об Украине: Подключатся американцы — там будет мир

Граждане Беларуси уже воюют на одной стороне, на другой, заявил белорусский президент Александр Лукашенко
Лукашенко об Украине: Подключатся американцы — там будет мир
regnum.ru

Читай также: Лукашенко: Без США в Украине невозможна стабильность

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе послания к народу и национальному собранию заявил о необходимости США присоединиться к урегулированию кризиса на Украине. Об этом сообщает Слово и Дело со ссылкой на белорусское Радио Свобода.

“Подключатся американцы — там будет мир“, — заявил он.

Президент Беларуси отметил, что не знает целей США в ситуации с украинским кризисом. Он не исключил, что американской стороне этот конфликт может быть выгоден.

Читай также: Лукашенко уверен, что на Донбассе нет российских регулярных войск

“Если это не так, то включись в мирный процесс и сделай все, чтобы там был мир. Если американцы… не захотят мира, его не будет. Если захотите — подключитесь“, — цитирует Лукашенко РИА Новости.

Также, отвечая на вопросы депутатов, Лукашенко снова затронул тему переговоров по Украине в Минске. “Мы на эту роль не набивались, но мы очень ценим то, что выбрали нас ... Мы сыграли ту роль, которую нас попросили сыграть“, - констатировал он.

Читай также: Лукашенко не исключает, что Россия поставляет боевикам оружие

Лукашенко признал, что проведение переговоров по Украине в Минске благоприятно сказывается на имидже Беларуси. “Однако главное, что война идет не на Голанских высотах, не в Ливии и не в Ираке. Война идет у нас ... Мы уже вовлечены в нее ... Наши воюют и на одной, и на другой стороне“, - заявил он.

Ранее Лукашенко в ходе своего послания заявил, что Беларусь всегда будет с Россией. При этом месяц назад он сказал в интервью местному телеканалу, что будет воевать с Россией (и любой другой страной), если она попытается захватить Беларусь.

Видео - Лукашенко: Беларусь не станет частью России



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK