Нардеп Левус: 2 мая – день освобождения Одессы от российского фашизма

Нардеп от Народного фронта Андрей Левус заявил на вече в Одессе, что мир в Украине возможен только через победу.
Нардеп Левус: 2 мая – день освобождения Одессы от российского фашизма
@euromaidan

Смотри также: Обращение одесситки Цили Зингельшухер к Путину набирает популярность в Сети

Народный депутат Украины, председатель подкомитета госбезопасности Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус на вече в Одессе заявил, что 2 мая город “освободили от российского фашизма“. Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

“Сегодня день великой победы в Одессе, поскольку, если бы не было того героического поступка прошлого года то была бы война. Мы все молимся за мир, но надо понимать, что он возможен только через победу“, – написал он.

По мнению нардепа, президент РФ Владимир Путин хочет захватить всю Украину, чтобы не позволить украинцам стать свободными людьми.

“Не верьте сладким словам, что нам нужен мир любой ценой. Мир ценой позора нам нужен. Мы не сможем смотреть в глаза друг другу если потеряем территории, если опозорим кровь героев. Мы должны выгнать этих российских сволочей с Донбасса и Крыма“, – заявил Левус.

Он также добавил, что сейчас пишется история новой европейской Украины которая будет бастионом Европы и “принесет свободу всем народам Восточной Европы и РФ“.

 

2 травня - день визволення Одеси від російського фашизмуЗ виступу на віче Одеси.Сьогодні день великої перемоги в Оде...

Posted by Андрій Левус on 2 Май 2015 г.

Читай также: На митинге в Одессе произошла потасовка из-за георгиевской ленты

Как известно, 2 мая 2014 года в Одессе прошли массовые столкновения между проукраинскими и пророссийскими активистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

На 2 мая 2015 года в Одессе запланированы два мероприятия, связанных со 2 мая: панихида пророссийских сил на Куликовом поле и акция памяти на Соборной площади, которую проводят сторонники единой Украины. По данным источников агентства Интерфакс-Украина, активисты обоих лагерей договорились не мешать проведению мероприятий друг друга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK