Глава МИД Италии объяснил свои слова об автономии для Донбасса

На встрече в столице Украины министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони заверил журналистов в том, что его страна выполняет все обязательства ЕС
Глава МИД Италии объяснил свои слова об автономии для Донбасса

Статус региона Донбасс будет определять только Украина. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони сегодня на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

%img1big%


Ранее, напомним, глава итальянского МИДа в интервью изданию La Stampа высказал мысль о том, что украинские “болезненные экономические и конституционные реформы должны включать автономию для Донбасса“.

Читай также: В Италии туристы повредили древнюю статую Геркулеса, делая селфи

“Италия поддерживает не только суверенитет Украины, но и целостность Украины“, - сказал Джентилони на встрече с журналистами в Киеве.

Министр также подчеркнул, что решение о специальном статусе отдельных районов Донбасса будет приниматься Украиной, а не Италией или Европейским Союзом.

Помимо этого, глава внешнеполитического ведомства также отметил, что Италия все же несет убытки от санкций, введенных против России, но такое решение было принято Европейским Союзом, и Италия его выполняет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK