СБУ открыла дело по факту незаконных авиарейсов из Симферополя в Стамбул - нардеп

Самолеты российской компании Грозный Авиа будут арестованы, заявил народный депутат от Народного фронта Георгий Логвинский.
СБУ открыла дело по факту незаконных авиарейсов из Симферополя в Стамбул - нардеп
НТВ

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту незаконных рейсов по маршруту Симферополь - Стамбул. Об этом в своем Facebook написал народный депутат от Народного фронта Георгий Логвинский.

Читай также: В Крыму хотят создать свою авиакомпанию с парком из шести самолетов

"По моему заявлением СБУ начала уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь – Стамбул. Самолеты российской компании Грозный Авиа будут арестованы", – написал он.

По словам Логвинского, туристическую компанию Aya Sofia, которая организовывала и рекламировала эти чартерные перелеты, "ждут нешуточные санкции".

"Пассажиры, которые летали по этому маршруту, будут привлечены к ответственности. Более того, все эти пассажиры могут быть ограничены в дальнейшем получении шенгенских виз. Как? Очень просто. Европа не приветствует нарушителей государственной границы. И поверьте, что гласно или негласно, каждый, кто летал этими рейсами, уже очень скоро на себе сможет ощутить все "тяготы" получения виз в странах шенгена", – написал нардеп.

Читай также: Аэропорт Симферополь прекратил международные рейсы

В июле прошлого года из Симферополя отправили “первый международный авиарейс” в Турцию с момента, как Россия аннексировала украинский полуостров, а Украина закрыла аэропорт Симферополя.

29 июля 2014 года Государственная авиационная служба начала штрафовать российские авиакомпании за полеты в Крым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK