Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В Киеве возле монумента Родина-мать состоялся концерт "Голос героев"

Президент Украины Петр Порошенко выступил с речью.
В Киеве возле монумента Родина-мать состоялся концерт "Голос героев"
president.gov.ua

Читай также: Порошенко: Политика России является главной угрозой безопасности Украины

Вечером в пятницу, 8 мая, на территории Национального музея Великой Отечественной войны в Киеве прошел концерт “Голос героев“, приуроченный ко Дню памяти и примирения.

На мероприятие собрались несколько тысяч человек, присутствовало высшее руководство страны, а также воины Красной армии, Украинской повстанческой армии и участники антитеррористической операции на Донбассе.

Читай также: Порошенко: Без Украины не было бы победы во Второй мировой войне

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед собравшимися, заявил, что Россия не победила бы в войне с фашисткой Германией без Украины, а также отметил, что сделает все возможное, чтобы в Украине скорее наступил мир.

Читай также: В этом году в Киеве не будет военного парада на 9 мая

Кроме того, на акции выступили ансамбль Вооруженных сил Украины, “Пиккардийская терция“, “Тельнюк: сестры“ и другие коллективы. Концертная программа закончилась в 23:01 исполнением гимна Евросоюза “Ода к радости“ и акцией “Первая минута мира“ – в честь вступления в действие капитуляции Германии в 23:01 8 мая 1945 года.

Читай также: Порошенко: В АТО как минимум каждый второй воин – русскоязычный

9 мая памятные мероприятия в Украине начнутся с самого утра. В 11:00 запланировано традиционное возложение цветов к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата.

В этом году традиционного военного парада и салюта в Киеве не будет. По завершению официальных мероприятий возле монумента “Родина-мать“ будут запущены фонарики в виде “мака памяти“.

Смотри видео - Выступление Президента во время мероприятий по случаю Дня памяти и примирения

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Паладдин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +15
Паладдин
evropa816    12.09.2015, 19:43
Оценка:  0
evropa816
tamarakoren    09.05.2015, 23:26
Оценка:  0
tamarakoren
Вы не поверите,он давно уменр,похоронен, но и вы мёртвого его боитесь?
haarp    11.05.2015, 10:12
Оценка:  +1
haarp
Ну так и Ленин и Сталин давно уже умерли а вы все с памятниками все воюете . )))))
Елвіс    09.05.2015, 16:40
Оценка:  0
Елвіс
Це і є справжній день примирення і прощення, а не бряцання зброєю, як в Москві !
rexparex  (аноним)  09.05.2015, 16:40
Оценка:  -2
rexparex
Прикрийся свиното. Ми мешканці Франківська, від Каскаду до Пасічни з задоволенням дивимося на Москву і плюємо в село Київ. Не заздри Російській зброї-для києва це далеке, захмарне недосяжне... Хай далі в своїх сраних шароварах лазять по шинкам та матерять РФ- це Ваша доля.
Елвіс    09.05.2015, 16:43
Оценка:  +1
Елвіс
rexparex
По стилю безграмотності і шовінізму ти не можеш бути мешканцем Франківська, мабуть ростовська, чи курська ватна продажна сволота ?!
rexparex  (аноним)  09.05.2015, 16:40
Оценка:  -2
rexparex
Убожество против Москвы и Питера.Киев село пошел далее в сточную. Пациков и Верховына и то повыше чем это маково-красно-черное наркоманство.
Lyudmylka    09.05.2015, 16:25
Оценка:  +8
Lyudmylka
Да, и Украина не победила бы без России. Может, Порошенко придумает переименовать музей Великой Отечественной в музей Второй мировой? Только в мире мак - не символ Победы во Второй мировой.Через 10-15 лет оценка сегоднешних событий изменится, и будем изумлятся как внушили очернить Георгиевскую лент
Vitалий    09.05.2015, 16:25
Оценка:  -1
Vitалий
При чем тут эта лента, если 30-40 лет назад ее никто не помнил и не видел на парадах победах. Кстати, а чего триколор,который спалили у мавзолея вместе с флагами Гермении,сейчас поднят и главный на 9 мая?
Vitалий    09.05.2015, 16:26
Оценка:  -5
Vitалий
Правильно! Потому что российский фашизм победил немецкий
Черненко354    09.05.2015, 16:26
Оценка:  +3
Черненко354
Сам себе задал вопрос, сам себе ответил. Осталось только самого себя похвалить за сообразительность.
Елвіс    09.05.2015, 16:40
Оценка:  0
Елвіс
Vitалий
Під сьогодняшнім триколором воювали власівці !
Пролисок    09.05.2015, 16:25
Оценка:  +10
Пролисок
Всех адекватных-с Днём Победы!! Здоровья и долголетия!!
tigrodog    09.05.2015, 16:25
Оценка:  +4
tigrodog
Всех с Днем Победы!! (кроме дУПА)
Vitалий    09.05.2015, 16:25
Оценка:  -5
Vitалий
Здорово концерт сделали! .
Vitалий    09.05.2015, 16:25
Оценка:  -10
Vitалий
Колорадство Украину покинуло и начинает покидать Белорусь..
Черненко354    09.05.2015, 16:26
Оценка:  +6
Черненко354
Лукашенко был с георгиевской ленточкой в Москве.
Победа!70лет!    21.05.2015, 11:56
Оценка:  +4
Победа!70лет!
Vitалий    09.05.2015, 16:26
Оценка:  -4
Vitалий
Только ли георгиевская?) Я же не говорю,что покинуло,а сто ПОКИДАЕТ
Alexander_84    09.05.2015, 16:56
Оценка:  +3
Alexander_84
Дятлы, инфу проверяйте! Бацька в маскфу не ездил, а принимал парад в Минске. И ленточка совсем не жоровская... Беларусь от них отказалась..
Русь    09.05.2015, 16:24
Оценка:  +8
Русь
С Днем Победы ! Над фашизмом! Нахтигалем,СС Галычиной,и всеми прихлебателями Гитлера!
krasavello    09.05.2015, 16:25
Оценка:  -5
krasavello
Вы имеете в виду власовцев, которые чуть мене чем полностью состояли из россиян, и коих было раз в пять больше, чем в СС Галичина?!))
tamarakoren    09.05.2015, 16:26
Оценка:  0
tamarakoren
да ему лишь бы ляпнуть,а разобраться кто и за что жизнь отдавал - не холопского ума дело)) ибо...
Елвіс    09.05.2015, 16:40
Оценка:  -3
Елвіс
Русь
Також День перемоги над 1,5 млн. російських власівців !