Верховная Рада улучшила соцгарантии для мобилизованных

Срок, на который за мобилизованным сохраняется рабочее место, продлили на полгода.
Верховная Рада улучшила соцгарантии для мобилизованных
zp.vgorode.ua

Рада продлила на полгода срок, на который за мобилизованным сохраняется рабочее место. За изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты граждан, проходящих воинскую службу во время особого периода №2079 в целом проголосовали 233 народных депутата.

Читай также: Бывшего министра спорта Булатова призвали в армию

Изменениями в частности предусмотрено, что за сотрудниками, призванными на срочную воинскую службу, а также воинскую службу по призыву на особый период, или принятыми на воинскую службу по контракту в ситуации, когда есть угроза национальной безопасности, сохраняется рабочее место на срок не больше 18 месяцев.

Голосуем за сохранение рабочих мест за мобилизованными.Ложа Оппобока пустая.Лещенко ведет переговоры с регионалами, прячась за колонной от прессы.Такие дела...

Posted by Borys Filatov on 14 Май 2015 г.

В соответствии с действующей нормой, этот срок не должен превышать 12 месяцев.

Читай также: Киевские власти хотят проверить военнообязанных на столичных предприятиях

За таким сотрудником сохраняется его должность, а также средняя зарплата, которая компенсируется из госбюджета. При принятии закона была поддержана поправка, в соответствии с которой рабочее место и зарплата за таким сотрудником сохраняется не до объявления решения о демобилизации, а до дня фактической демобилизации.

Напомним, 7 мая президент Петр Порошенко подписал указ об изменении сроков проведения весеннего призыва на срочную военную службу в 2015 году.

Читай также: Студентов, аспирантов и докторантов освободили от военной службы

Также ранее Верховная Рада приняла закон, позволяющий даже в мирное время сажать в тюрьму тех, кто избегает мобилизации.  Херсонская ОГА решила публиковать фамилии уклонистов в местных СМИ.

Смотри также - Порошенко запретил отправлять призывников в АТО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK