В Харькове украли меч у Александра Невского и повредили три памятника

Все акты вандализма совершили в один вечер
В Харькове украли меч у Александра Невского и повредили три памятника
057.ua

С монумента Александру Невскому исчезла часть меча. Оказывается, что о пропаже части памятника сообщили в милицию еще вчера вечером, 17 мая.

Как сообщают в харьковской милиции, о том, что с монумента Александру Невскому, который находится на ул. Академика Павлова рядом с 15-й городской больницей, кто-то снял меч, обратились в милицию в воскресенье около шести часов вечера

На место выехали правоохранители. Данный факт внесен в Единый реестр расследований, происшествие квалифицировали как хулиганство. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают причастных лиц.

По данным МВД, всего за минувший вечер от рук неизвестных пострадали бюст И. Котлова в Ленинском районе, бюст С. Кирова в Московском районе и Ф. Дзержинского в Дзержинском районе. Все события произошли в период с 22-20 до 23-25.

Читай также: В томском селе мужчина снес кувалдой голову Ленину

В ночь на 11 апреля в Харькове в ночь на субботу снесли  памятники Орджоникидзе, Рудневу и Свердлову. На отснятых кадрах видно, как мужчины в спортивной форме и камуфляже, почти все – с закрытыми лицами, прикрепив один конец троса к памятнику, а другой – к микроавтобусу, сваливают три монумента. В милиции это назвали хулиганством.

Смотри также - Как в апреле валили Лениных в Харькове

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK