Фирсов: Экономическая блокада ДНР и ЛНР оправданна — свет и газ им оплачивает Украина

Блокада оправданна потому, что содержание оккупированных территорий Донбасса, которыми управляют террористы и бандиты, ложится на плечи украинского налогоплательщика, заявил нардеп, глава отделения партии УДАР в Донецкой области Егор Фирсов.
Фирсов: Экономическая блокада ДНР и ЛНР оправданна — свет и газ им оплачивает Украина

Экономическая блокада территорий Донецкой и Луганской областей, подконтрольных незаконным вооруженным формированиям, оправданна. Такое мнение выразил народный депутат от партии УДАР, глава отделения партии в Донецкой области Егор Фирсов в комментарии изданию ГОРДОН.

Читай также: Так и умрете рабами. Москаль ответил на обращение луганчан

“Я считаю оправданной блокаду этих территорий, поскольку у руководства там находятся самые настоящие бандиты и террористы“, — заявил депутат.

По словам Фирсова, решить проблему оккупированных территорий “в белых рукавичках“ невозможно, как и не может быть такого решения, которое удовлетворит все стороны.

“Но мы поставляем туда электричество, газ (…) Деньги платят украинские налогоплательщики, а впереди зима, повышение коммунальных платежей. Мы не сможем вытянуть эти территории“, — подчеркнул депутат.

Читай также: Джемилев выступил за полную блокаду Крыма – ни света, ни воды

Фирсов напомнил, что, согласно Минским соглашениям, оккупированым территориям Донбасса может быть предоставлен особый статус, но исключительно в рамках унитарной Украины.

“Без федераций и автономий, и только в случае вывода тяжелой техники и вооруженных сил России. Пока этого нет“, — добавил депутат.

Ранее Фирсов выразил убеждение, что заявления российских властей о необходимости предоставления автономии Донбассу и федерализации Украины бесперспективны.

“Путин так или иначе будет выкручивать ситуацию под федеративное устройство и декларировать это (…) Но какие бы ни были теоретические разговоры и предположения, мяч все равно придет к украинскому народу, который скажет в этом случае свое слово“, — заявил депутат.

По мнению Фирсова, ни украинская власть, ни украинский народ не поддержат предоставление автономии Донбассу.


Напомним, как заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 19 мая, ДНР и ЛНР должны войти в состав Украины. По словам министра, такой статус самопровозглашенных республик в составе Украины предусмотрен Минскими соглашениями. А конституционная реформа должна закрепить этот статус на федеративной основе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK