Переключиться на мобильную версию

Американский журналист: Отношение к Украине на Донбассе ухудшается

По словам Саймона Островского,на оккупированных боевиками территориях люди боятся говорить, что думают.
Эта женщина в Широкино открыто просила ДНР уйти и оставить их Украине
Эта женщина в Широкино открыто просила ДНР уйти и оставить их Украине
скриншот

Саймон Островский из VICE News уже не первый год работает в Украине – сначала он освещал процесс оккупации Крыма, а потом объездил Донбасс, где брал интервью у местных жителей, в том числе на оккупированных боевиками территориях.

По его словам, отношение к Украине тут ухудшается.

Американский журналист: На Донбассе люди боятся говорить...
0:00 / 02:37

Читай также: Foreign Policy: Украина выиграет, если Россия будет содержать Донбасс

“Люди, которые готовы что-то говорить в открытую, они говорят в основном, что их не устраивает украинская власть, что Украина начала эту войну“, - рассказывает журналист, однако уточняет: “Надо понимать, что восток Украины – не то место, где ты можешь говорить, все что захочешь“.

Но есть исключения. Островский рассказал, как в селе Широкино, которое сейчас является одной из самых “горячих“ точек, съемочная группа VICE News встретила “храбрую женщину“, которая не побоялась на камеру высказать свое желание, чтобы ее поселок оставили в Украине непосредственно спикеру так называемой ДНР Эдуарду Басурину.

Видео - Жительница Широкино просить боевиков уйти

Жительница Широкино просить боевиков уйти
0:00 / 01:31

Среди “ополчения“ на Донбассе американец видел людей самых разных взглядов – от крайне левых до крайне правых, которых объединяет только радикализм, желание взять в руки оружие и воевать. Саймон не думает, что Россия когда-либо заберет ДНР и ЛНР себе. Скорее, Кремль будет использовать их как рычаг давления на Киев и Запад.

Напомним, что Островский лично говорил с главарем ДНР Александром Захарченко, хотя пресс-служба главаря террористов заранее исключила “неугодные“ вопросы.

 

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
alexsis000000    26.05.2015, 12:12
Оценка:  +1
alexsis000000
Перекрыть все, от воды до соц. выплат. Хотели уССкий мир - жрите не обляпайтесь.
Lyon2    26.05.2015, 12:08
Оценка:  +2
Lyon2
понятно бандюки хотят заявить о себе.создать видимость управляемой структуры.без поддержки кремлёвских крыс всё развалится.обнажится бандитская сущность.
lenaСлав    26.05.2015, 09:35
Оценка:  +4
lenaСлав
продовольственная блокада, прекращение соцвыплат, а теперь новый закон об отказе обеспечивать права, даааа теперь-то они полюбят Украину!
gyrman6    26.05.2015, 12:01
Оценка:  +7
gyrman6
Если там нет украинской власти,то как можно обеспечить права населения?
Citsym    26.05.2015, 12:08
Оценка:  -7
Citsym
а про блокаду ничего не хочешь прокоментить?
Stratiichuk    25.05.2015, 23:31
Оценка:  +15
Stratiichuk
никакой Автономии и пр. статусов; валите в РФ с полными потрохами, пусть Вас путин кормит и обувает, раз ему так всё это надо, а мы от вас стеной в 5 м высотой отгородимся и живите как хотите только к нам не лезьте.
Боцман-да!    25.05.2015, 23:31
Оценка:  +11
Боцман-да!
Да в чем проблема? Валите в свою "ДНР". В первую очередь те, кто приперся в Киев на своих АН и ВВ, через двойные сплошные ездит и пробки создает! Государство не обеднеет, поверьте! Крым вон уже нюхнул "русскага мира", так что жрать нечего и цены заоблачные!
Мухоморище    25.05.2015, 23:31
Оценка:  -8
Мухоморище
Не греби всех под одну гребёнку.
Боцман-да!    25.05.2015, 23:31
Оценка:  +11
Боцман-да!
Может, знаешь, почему я не должен так делать? Я не стоял в центре Краматорска с цветами и пирогами для оккупантов и криками "россия, спаси!" Посмотри процент донецких-луганских, голосовавших на выборах за Януковича и его кодлу. И ты поймешь, кто голосовал за терроризм и фашизм.
Боцман-да!    25.05.2015, 23:31
Оценка:  +9
Боцман-да!
По-твоему, 95% - это не одна гребенка?
PanyaUA    25.05.2015, 23:31
Оценка:  +13
PanyaUA
женщина умница, истину глаголет: как можно под автоматами выбирать?
Восставший    25.05.2015, 23:28
Оценка:  +10
Восставший
Гнилой базар. Делает выводы со слов людей, которые боятся говорить то что думают.
БРАВО_UA    25.05.2015, 23:28
Оценка:  +8
БРАВО_UA
Да, он не понимает, что Украина- это Украина, Россия-это Россия потому что он деревянный. Проще общаться с глухими, слепыми чет с такими отморозками. Женщине уважение и низкий поклон.
Восставший    25.05.2015, 23:28
Оценка:  +11
Восставший
Отморозок заявляет что он их сюда не звал. А кто звал коммунистов голодомор устраивать? Кто звал насильственно переселенных из России?
Восставший    25.05.2015, 23:28
Оценка:  +10
Восставший
А женщина все правильно сказала - как можно под автоматом выбирать?
ССХ    25.05.2015, 23:28
Оценка:  -1
ССХ
Джейран, путч- это в твоей отброссии в 1991 г был. Вообще, не интересно троллишь,скучно и банально
Anturahz    25.05.2015, 23:28
Оценка:  -2
Anturahz
Он в списке следующих после Мозгового.