Переключиться на мобильную версию

Бирюков о боях под Марьинкой: Сепаратисты скулят о том, сколько у них погибло людей

Советник Порошенко и известный волонтер Юрий Бирюков рассказал подробности боев под Марьинкой.
Советник президента рассказал о боях под Марьинкой 3 июня
Советник президента рассказал о боях под Марьинкой 3 июня
Марина Головнёва

Советник президента и волонтер Юрий Бирюков рассказал подробности ожесточенных боев под Марьинкой, которые произошли 3 июня. Об этом он рассказал в ходе онлайн-конференции на bigmir)net.

Смотри также: Украинские военные показали “зачистку“ Марьинки

“В Марьинке была попытка штурма, к которой украинская армия была готова. Не могу сказать, что готова на 100, но готова была. Работала разведка, были подведены подкрепления“, - рассказал Бирюков, добавив, что результаты боев под Марьинкой показали, что армия воевать уже научилась.

“Украина официально оповестила всех участников Минских переговоров - о том, что в случае, если не прекратится наступление, будет применена артиллерия. Артиллерия была применена и об этом все были извещены заранее.

Читай также: Бирюков назвал потери ДНР под Марьинкой: В моргах 24 боевика

Насколько я знаю, наступление начали сепаратисты и, насколько я знаю, артиллерия с нашей стороны применялась по сепаратистам. Причем, настолько качественно, что они отступили и теперь скулят о том, сколько у них погибло людей. Если Вы живете в Донецке и рядом с Вами гибнут мирные жители, то обратитесь как раз к сепаратистам, которые Донецк оккупировали“, - резюмировал Бирюков. 

Утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба АТО, ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 2 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Смотри также: Как боевики атаковали Марьинку: подборка видео от первого лица

Днем некоторые ресурсы сообщили, что боевики захватили Марьинку и подняли над ней свой флаг, и а также анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе ВСУ опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО “дали врагу достойный отпор“. Для этого пришлось применить артиллерию.

Смотри также видео онлайн-конференции с Юрием Бирюковым:

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  -21
Амаясма
Aspid    08.06.2015, 00:03
Оценка:  -1
Aspid
Ну да, конечно, подавляющее большинство хочет жить в том дерьме, которое устроили сепары. А злые и ужасные "каратели" целыми днями бомбят города, без какой либо на то причины. Вы пишите полную чушь...
Ильин244    08.06.2015, 14:20
Оценка:  0
Ильин244
Зачем город обстреливать? Так делают садисты и палачи.
Ильин244    08.06.2015, 14:20
Оценка:  0
Ильин244
Бирюков - это еврейский шизофреник, людоед. Когда после освобождения Киева его арестуют, то, думается, до суда его не доведут - линчуют.
Ильин244    08.06.2015, 14:20
Оценка:  0
Ильин244
"Если Вы живете в Донецке и рядом с Вами гибнут мирные жители, то обратитесь как раз к сепаратистам, которые Донецк оккупировали“, - резюмировал Бирюков.
===

Ну и мразь. Отброс человеческий, биомусор. Утилизировать его надо, чтоб землю не отравлял.
canti1976    06.06.2015, 23:06
Оценка:  -1
canti1976
Насколько я знаю, наступление начали сепаратисты и, насколько я знаю, артиллерия с нашей стороны применялась по сепаратистам.
чо пи-ть выедь из киева и будешь знать точно все а не насколько
пи-ны
haarp    06.06.2015, 22:31
Оценка:  -1
haarp
Прям нашли его сепары , на плече повисли и начали плакаться и скулить ---- клоун .
Afon52    06.06.2015, 22:31
Оценка:  +6
Afon52
раз скулят - значит шакалы
Замполит    06.06.2015, 22:31
Оценка:  -1
Замполит
В прошлом году было объявлено наступление на Донецк, и през.Мира пообещал сюрприз ополченцам. Этим сюрпризом оказалось уничтожение водозаборов миллионного города в жару.
мoлчун    06.06.2015, 00:52
Оценка:  -9
мoлчун
Да.. Много "вата" укров порвали.. Проехались на танчиках с флагами ДНР, по Марьинке, Угледару и по Красногоровке ... и поехали назад на границу... Те потом с под плинтуса повылазили...
sashok_kszub2    06.06.2015, 00:44
Оценка:  +14
sashok_kszub2
Наши молодцы, много положили вато-фашисткого отродья.
poloyut    06.06.2015, 00:39
Оценка:  -42
poloyut
Сепаратисты может и скулят,но мирных жителей не они убивают.Этим с успехом занимается шоколадная обезьянья стая.И именно эта стая визжит что убила 80 сепаратистов.На самом деле погибли 20 сепаратистов,остальные-мирные жители.А вот обезьян шоколадных грохнули немало.Больше сотни.
Хитрый-Лис    06.06.2015, 00:39
Оценка:  +34
Хитрый-Лис
Эта деза из методички из Лубянки?
Kostos    06.06.2015, 00:39
Оценка:  +37
Kostos
а ты не скули. Не скули! Продолжай носить пирожки и молоко на блок-посты сепаров. И моторолку хорошо встречай. А главное, громко кричи: путенпамахи!!!
poloyut    06.06.2015, 00:44
Оценка:  -26
poloyut
Клоуны,пройдитесь по моргам Днепра и посчитайте там,,гэроив''.Их там почти рота отдыхает.Уже вонять начали.))
ЛицоРыганало    06.06.2015, 00:44
Оценка:  +11
ЛицоРыганало
а что так? в луган-доне электричества не стало? Кормили Украину и всё электричество извели? На морги не хватает???
Не, ну со своими-то вы быстро разобрались. Пукен вам туда гуманитарные мусоросжигатели пристроил. Чо землю засорять скотомогильниками?
Sergey939    06.06.2015, 00:48
Оценка:  +10
Sergey939
Так морги вашими же орками и забиты, вы ж валили с такой скоростью что даже своих жмуриков побросали.
vide    06.06.2015, 00:44
Оценка:  +2
vide
Ага, ага, они с банными вениками расхаживают по улкам:- ) А из-за высоток и школ салюты праздничные летают по другим высоткам.И школам. Чувак, ты бредишь)
Хитрый-Лис    06.06.2015, 00:44
Оценка:  +14
Хитрый-Лис
По моргам днепра? А по кладбищу в Ростове на Дону не хоШ прогуляться ? Табличек там типа "НМ" и "НЖ" и одного года в среднем от 25-35 лет жмурики.
Ильин244    08.06.2015, 14:20
Оценка:  0
Ильин244
Ты больной?