Порошенко назначил Жебривского губернатором Донецкой области

Бывшему руководителю области Александру Кихтенко предложено перейти на другую ответственную работу.
Порошенко назначил Жебривского губернатором Донецкой области

Сегодня во время визита в Мариуполь президент Украины Петр Порошенко представил Павла Жебривского в качестве нового руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Читай также: Донецкий губернатор: Яценюк объявил войну Донецкой ОГА

“Несмотря на войну, нам надо улучшать гражданскую жизнь, нам надо проводить реформы, нам надо обновлять власть. И сегодня я хотел бы вам представить нового главу областной государственной администрации Донецкой области Павла Ивановича Жебривского“, - сказал Порошенко, добавив, что Жебривского он знает 15 лет и очень ему доверяет.

Читай также: Донецкий губернатор: Украина не слышит Донбасс

Сейчас нам надо наладить эффективную работу украинских Вооруженных сил на линии столкновения, преодолеть коррупцию там. И, я думаю, что не случайно Павел Иванович Жебривский, который имеет опыт губернаторства, является народным депутатом трех созывов, сегодня он возглавляет специальное управление Генеральной прокуратуры по борьбе с коррупцией. В Донецкой области нам сообща надо наводить порядок. Коррупция, которая расцвела возле линии столкновения, должна быть преодолена. И союзниками Павла Ивановича должна быть Служба безопасности Украины, пограничники, МВД, которая также будет очищаться от коррупции“, - отметил Порошенко.

Читай также: Кихтенко: Фортификационные сооружения будут построены вовремя

После этого он поблагодарил Александра Кихтенко, и попросил зал поаплодировать ему. “Генералу Кихтенко я предложил перейти на другую ответственную работу, но он будет рядом со мной и будет помогать Павлу Ивановичу, и будет заниматься, в том числе и вопросами Донецкой области“, - отметил президент.

Напомним, с 19 января 2015 года Жебривский работал в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение.

Читай также: Аваков сказал Кихтенко: В очередь, сукины дети, в очередь!

Ранее Порошенко вынес выговор Кихтенко за ненадлежащее строительство фортификаций. Кроме того, проверка Кабмина признала работу ДонОГА неудовлетворительной. 

Смотри также - Фирсов: Кихтенко не справился с обязанностями губернатора Донецкой области



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK