В Артемовск и Дзержинск массово "возвращаются" боевики - Тымчук

Под видом мирных жителей на контролируемую Украиной территорию Донецкой области проникают боевики, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук
В Артемовск и Дзержинск массово "возвращаются" боевики - Тымчук
informator.su

На контролируемую Украиной территорию Донецкой области под видом мирных жителей массово проникают боевики. Об этом в Facebook сообщил координатор группы “Информационное сопротивление“ (ИС), нардеп от “Народного фронта“ Дмитрий Тымчук.

%img1big%

В частности, по его словам, в города Артемовск и Дзержинск массово “возвращаются“ жители, воевавшие в вооруженных формированиях “ДНР“ и “ЛНР“.

Читай также: Генштаб РФ разработал план захвата Украины до Днепра - Геращенко

“На “возвращение“ боевиков местные власти и правоохранители не реагируют“, – отмечает Тымчук.

Также, по оперативным данным группы ИС, террористы активно ведут переброску в Донецк и Луганск боевой техники.

“Зафиксирована переброска в Донецк смешанной группы из 8 танков, 8 САУ (6 САУ 2С1 “Гвоздика“ и 2 САУ 2С3 “Акация“), 25-26 единиц ББМ“, – говорится в сообщении.

В Каменобродском районе Луганска сосредоточено около 25 танков в разной степени боеготовности и 32-34 ББМ. В течении последних суток сюда с южного направления прибыло еще 4 танка и 2 БТР-80.

На Донбассе сразу на нескольких направлениях активизировались диверсионно-разведывательные группы боевиков. 

Читай также: В ЛНР заявили о войне до победы над "нацизмом"

"Используется отработанная схема: террористы небольшими группами по 10-15 чел., используя "зеленку", проникают на "нейтральную полосу" (в составе группы, как правило, – пулемет "Корд", 1-2 АГС-17 в разобранном виде или 82-мм миномет), занимают огневую позицию и маскируются", – отметил он.

После этого, по его словам, "группа имитации" открывает беглый стрелковый огонь по украинским позициям с целью вызвать ответный огонь, а затем группа с "нейтральной полосы" открывает огонь по выявленным целям.

"Для прикрытия отхода группы боевики используют мобильные 82-мм минометы и ЗУ-23-2", – сообщил Тымчук.

На Приморском направлении силы антитеррористической операции (АТО)обнаружили в "нейтральной полосе" и открыли огонь по нескольким наблюдателям-корректировщикам террористов.

Читай также: Семенченко: Россияне нападают в тот момент, когда никто этого не ожидает

9 июня Тымчук сообщил о возросшей угрозе “диверсионно-террористической войны“ в тактических тылах сил антитеррористической операции. По его словам, в районах, примыкающих к территории “ДНР“, ситуацию усугубляет позиция руководства ДонОГА относительно “упрощения пропускного режима в зоне АТО“.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 17 июня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK