Мохник: Задержанный по делу об убийстве Бузины Медведько был исключен из Свободы

По словам "свободовца", задержанный Медведько в 2014 году был исключен из партии, а затем проходил службу в составе батальона Киев-2.
Мохник: Задержанный по делу об убийстве Бузины Медведько был исключен из Свободы
facebook.com/medvedkoandrij

Андрей Медведько, который в четверг, 18 июня, был задержан по подозрению в убийстве журналиста Олеся Бузины, в прошлому году был исключен из партии Свобода. Об этом в комментарии ВВС Україна сообщил председатель киевской ячейки партии, бывший министр экологии Украины Андрей Мохник.

Читай также: Убийство Бузины: один из подозреваемых – националист, ветеран АТО

“Насколько я помню, потому что не я тогда возглавлял киевскую партийную организацию, его исключили в связи с тем, что он, по сути, прекратил партийную деятельность“, – сказал Мохник.

%img4big%

По его информации, после этого Медведько проходил службу в составе батальона Министерства внутренних дел Украины Киев-2.

Читай также: СБУ допускает связь спецслужб РФ с убийством Калашникова и Бузины

Напомним, сегодня глава МВД Арсен Аваков заявил о раскрытии убийства Бузины. Он сообщил о задержании троих человек, имена двоих известны – это Андрей Медведько и Денис Полищук. По данным издания LB.ua, они участвовали в АТО на Донбассе.

Ранее Медведько был руководителем Печерской районной организации Свободы в Киеве. В 2014 году от этой партии он баллотировался в Киевсовет по 35-му мажоритарному округу.

Читай также: Зачем убили Бузину: версии медиаперсон

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых (смертельное) в голову



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK