Яценюк выгнал министра экологии с заседания Кабмина - Геращенко

По словам депутата, министр Шевченко отказался подать в отставку по просьбе премьера.
Яценюк выгнал министра экологии с заседания Кабмина - Геращенко
facebook.com/igor.shevchenko

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил министру экологии и природных ресурсов Игорю Шевченко подать в отставку, а когда тот отказался, предложил ему покинуть заседание. Об этом в своем Facebook написал народный депутат от Народного фронта Антон Геращенко.

Читай также: Министра экологии проверят на причастность к коррупции - КМУ

“Только что, на заседании Кабинета министров, в котором я принял участие, после заслушивания материалов служебного расследования по ситуации с полетом министра Шевченко на чартерном самолете, имеющем отношение к народному депутату Александру Онищенко, Арсений Яценюк предложил Игорю Шевченко подать в отставку по собственному желанию“, – написал Геращенко.

Шевченко, по его словам, подать в отставку “категорически отказался“.

“Яценюк заявил, что в таком случае он вынужден обратится в Верховную Раду с представлением об отставке министра экологии и природных ресурсов с занимаемой должности“, – отметил нардеп.

Читай также: Министр экологии подтвердил, что летел из Ниццы на самолете экс-регионала Онищенко

Он также сообщил, что члены правительства поддержали предложение Яценюка, после чего премьер предложил Шевченко покинуть заседание правительства.

“Тот собрал вещи и покинул заседание правительства“, – написал Геращенко.

Позже в Facebook появился комментарий самого Игоря Шевченко:

Політичний фарс продовжується. В результаті театралізованої постанови у виконанні Яценюка, Ващевського та Ващенка, Кабмі...

Posted by Ігор Шевченко on 24 Июнь 2015 г.

На сайте правительства уже появилось сообщение о том, что Кабинет Министров Украины принял решение внести в Верховную Раду представление об увольнении Игоря Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов Украины.

"Правительство <...> приняло решение внести в парламент представление об освобождении Игоря Шевченко, назначенного на должность по квоте депутатской фракции политической партии "Батьківщина" в Верховной Раде, с должности министра экологии и природных ресурсов Украины за совершение деяний, которые могут содержать коррупционные правонарушения или нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных на выполнение функций государства", – сказано в заявлении.

Напомним, ранее Игорь Шевченко заявил, что готов подать в отставку, если такое решение примет президент Украины Петр Порошенко.

Читай также: Министр экологии заявил, что не был в Монако во время пожара на нефтебазе

Скандал вокруг Шевченко начался 12 июня, когда Яценюк на заседании правительства   отчитал  его за то, что тот за пять дней не побывал на месте горящей нефтебазы БРСМ-Нафта под Киевом. В тот же день министр съездил на место пожара. Спустя три дня, 15 июня, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что во время пожара министр был в отпуске в Ницце и Монако. В тот же день Шевченко опроверг эту информацию. Позже лидер Радикальной партии сообщил о перелете Шевченко на самолете экс-регионала Онищенко, что министр подтвердил.

Смотри видео - Игорь Шевченко: полет на самолете нардепа - это не коррупция



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK