Переключиться на мобильную версию

Крымские виноделы просят запретить европейские вина

О необходимости принятия мер по защите внутреннего рынка вина заявил и глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов.
Виноделы Крыма рассматривают санкции ЕС как недобросовестную конкуренцию
Виноделы Крыма рассматривают санкции ЕС как недобросовестную конкуренцию
depositphotos.com

Читай также: В Грузии археологи нашли в горах винный погреб, которому более двух тысяч лет

Крымские виноделы намерены вновь попросить правительство РФ ввести запрет на ввоз в Россию европейских вин. Об этом заявила председатель крымского Бюро винограда и вина, гендиректор Массандры Янина Павленко, которого цитирует ТАСС.

Страны Евросоюза объявили санкции не просто отраслям экономики, а конкретным производителям винодельческой продукции Крыма — Массандре, Магарачу и Новому свету. Мы это рассматриваем, как недобросовестную конкуренцию“, — сказала Павленко.

Читай также: Аксенов заявил, что Депардье не станет главным виноделом Крыма

О необходимости принятия мер по защите внутреннего рынка вина заявил и глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов. По его словам, этот вопрос поднимался, в числе прочих, на его встрече с премьером Дмитрием Медведевым в середине июня.

Нужно создать такие условия, чтобы наши производители вина могли конкурировать, в том числе с привозным вином. Оно дешевле, но не всегда соответствует стандартам качества. На мой взгляд, крымские вина лучше. Меры для защиты внутреннего рынка должны приниматься“, - сказал Аксенов.

Отметим, что крымские виноделы в октябре 2014 году уже просили распространить на вина действие продуктового эмабрго, введенного РФ в отношении стран, принявших санкции против России. Однако тогда такое решение принято не было.

Смотри также - Аксенов: Крымское виноделие необходимо республике как воздух

Аксенов: Крымское виноделие необходимо республике как во...
0:00 / 01:57

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +8
richi_777
Mayor*    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +11
Mayor*
Мне пожалуйста алупкинское божоле, марочное в пластиковой бутылке 3 литра.
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +1
richi_777
Mayor*    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +3
Mayor*
Какое хамство наливать божественный розовый портвейн в бумажную тару, перелейте немедленно в граненый стакан или в майонезную баночку! Совсем стыд потеряли.
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +2
richi_777
Rabzin    25.06.2015, 23:05
Оценка:  +2
Rabzin
"Виноделы" ))). Они хоть знают как вино делается?
Деды_ваиваи    25.06.2015, 23:05
Оценка:  +3
Деды_ваиваи
"Крымские виноделы" - сейчас звучит также нелепо как и "бурятские шахтёры".
PrizrakKomunizma    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +13
PrizrakKomunizma
ну конечно, я представляю какую конкуренцию бы составили итальянцам и французам крымские виноделы, просто жуть.
Anturahz    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +11
Anturahz
После этого можно будет бадяжить пойло.
Ни куда не денутся купят.
Выбора все равно не будет.
Windows-95    25.06.2015, 22:58
Оценка:  -10
Windows-95
Я б тож запретил европейские вина за 5-10 евро это шмурдяки
ummon    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +8
ummon
эти "шмурдяки", тем не менее, на голову лучше инкермана, массандры итд, которые были во всех магазинах
Windows-95    25.06.2015, 22:58
Оценка:  -3
Windows-95
Та неужели? Вы эксперт винных дел или в лабораторию сдавали на определение состава? Это ж сколько должно стоить вино купленное в Европе с расходами на доставку и таможню со всеми выплатами чтобы оно у нас по 150грн продавалось? Или Вы думаете там люди за бутерброды как у нас работают?
Windows-95    25.06.2015, 22:58
Оценка:  -3
Windows-95
Вы сами попробуйте дома вино сделать с нормально выращенного своего домашнего винограда и сколько на это уйдет труда и денег...если конечно виноградники видели и знаете сколько заботы нужно
ummon    25.06.2015, 22:58
Оценка:  0
ummon
>Та неужели? Вы эксперт винных дел или в лабораторию сдавали на определение состава
у меня очень хорошее обоняние этого достаточно
>Это ж сколько должно стоить вино купленное в Европе
байки о том, что в Европе вино дорогое - просто байки. конечно, еще от страны зависит. в Норвегии, например,капец
HotelТыррикон    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +5
HotelТыррикон
да перестаньте, мосье. Укажите объем для оценки. Мы говорим о литрах? Ну в той же Монтенегре за 3 ойро/литр уже оч-ч-ч-чень внятное столовое вино с индивидуальным вкусом. Ах, еще не Европа? Но мы же ценим в евро?
Крымское пойло на продажу вряд ли назовешь вином
HotelТыррикон    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +4
HotelТыррикон
и, кстати, что такое перевозки из Европы? Всё равно, что из Львова в Харьков. Не далее. Разбросать транспорт на бутылку, и повышение в цене - минимальное. Мы ведь не говорим об Австралийских, Чилийских или ЮАРовских виноградниках. Хотя и тогда перевозка не так значительно скажется на цене, как тот ж
Windows-95    25.06.2015, 22:58
Оценка:  -4
Windows-95
я про крымское вообще ничего не писал )))
Windows-95    25.06.2015, 22:58
Оценка:  -4
Windows-95
пейте на здоровье вина за 3 евро ))))))))))
ummon    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +10
ummon
конечно просят. все то крымское вино, которое продавалось массово в магазинах, вином назвать было сложно. как только стали возить нормально вино, сразу крики от "крымских производителей"
Mayor*    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +7
Mayor*
Товарищи, больше шмурдяка! Народу РСФСР не привыкать: портвейн 72, Солнце в бокале, Солнцедар, Магарач, ...
pvm1959    25.06.2015, 22:58
Оценка:  -12
pvm1959
я за. крымские вина лучше. и дешевле.
HotelТыррикон    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +3
HotelТыррикон
ну дык, дык и я гвару: для каво и кабыла нивеста.
Небось на ладе катаешься??? Но о "вольво" сны спишь и видишь? Сынок, твой сон ник-ког-гда не сбудется. Увы. Потому что крысские виноделы попросили, а ваш главный карлик-черномор внял. Фелиситасьон, мон шери...
Сливной_Бачок    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +8
Сливной_Бачок
По рос. законам их вина там вообще "винными напитками" зовутся из-за спирта, чем проблема? Какая конкуренция?