Конституционная комиссия утвердила предложения по децентрализации

На Банковую уйдет пакет предложений в части децентрализации с внесенными технико-юридическими правками, а также рекомендациями Венецианской комиссии.
Конституционная комиссия утвердила предложения по децентрализации

Читай также: Конституционная комиссия передаст Порошенко проект судебной реформы

Конституционная комиссия приняла решение направить президенту Украины свои предложения о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за это решение проголосовало большинство членов Комиссии.

“Мы сделали первый шаг к историческим изменениям. Хочу поздравить всех членов Конституционной комиссии с первым решением, которое мы приняли с вами. Хочу подчеркнуть и отметить, что мы продолжаем с вами работу и будем дальше нарабатывать предложения “, - заявил спикер Верховной рады и и глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман.

Читай также: В ДНР и ЛНР хотят видеть своих представителей в Конституционной комиссии

По его словам, президенту будет направлен проект изменений в Конституцию в части децентрализации с внесенными технико-юридическими правками, высказанными в ходе сегодняшнего заседания, а также рекомендациями Венецианской комиссии и особым мнением членов Конституционной комиссии.

Также Гройсман отметил, что после получения предложений президент должен будет определиться и подать их на рассмотрение парламента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK