Батальон имени Кульчицкого срочно вывели из зоны АТО - СМИ

В батальоне связывают решение о выводе с тем, что бойцы не пропускали контрабанду с оккупированной территории
Батальон имени Кульчицкого срочно вывели из зоны АТО - СМИ

Читай также: Ярош опроверг слова своего пресс-секретаря о выходе из зоны АТО батальонов ПС

Батальон Национальной гвардии Украины имени генерала Кульчицкого срочно вывели из зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщил источник издания INSIDER в штабе АТО, у батальона снова “возник конфликт с пропуском двух вагонов с оккупированной территории Луганской области“.

“Бойцы батальона Кульчицкого заблокировали сообщение и не пропустили вагоны. Сегодня в срочном порядке, до 18.00 батальону приказано покинуть базы в Станице Луганской и Кондрашовке“, — сообщил источник издания.

Читай также: Танкисты обратились к Порошенко: За год бригада ни разу не была на ротации

По данным источника, приказ был подписан командиром войск оперативного командования “Север“ генерал-лейтенантом Игорем Колесником.

“Также отмечается, что генерал-майор Вячеслав Назаркин, которого подозревают в государственной измене, подписал приказ о выведении всех “секретов“ из лесополосы в районе реки Северский Донец“, - написало издание.

На странице батальона в Facebook есть информация о том, что приказ командования был выполнен.

“Что характерно, приказы принесли утром, а выйти необходимо было до 18.00. И политрук из 128-й (128-я отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская бригада Сухопутных войск ВСУ - ред.) сказал стрелять по кульчицким еще вчера, прямо заградотряд НКВД“, — резюмировал источник INSIDER.

Читай также: Награды уже получили более 7 тыс. бойцов, каждый пятый посмертно

Конфликт между бойцами батальона имени Кульчицкого, с одной стороны, и батальоном “Чернигов“ и 128-й бригадой — с другой возник в июне 2015 года. По данным СМИ, тогда разведрота батальона Кульчицкого задержала вблизи Кондрашовки Луганской области шесть фур контрабанды в сопровождении бойцов “Чернигова“. Бойцы 128-й бригады и “Чернигова“ окружили базу батальона имени Кульчицкого на бронетехнике и потребовали выдать им задержанного бойца, а разведчиков, задержавших контрабанду, блокировали и разоружили.

По требованию руководства Луганской областной военно-гражданской администрации батальоны “Чернигов“ и ныне расформированный “Торнадо“ 23 июня были выведены за пределы Луганской области.

Смотрите также - Бойцам батальона им. Кульчицкого вручили награды:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK