В Минобороны рассказали, что получила армия за полгода

В Министерстве Обороны сообщили, что было куплено на вооружение армии Украины в течении полугода
В Минобороны рассказали, что получила армия за полгода
uapress.info

На вооружение украинской армии с начала 2015 года принято почти 300 автомобилей, 4 самолета и вертолета, свыше 400 приборов наблюдения и прицеливания, сообщила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

Читай также: В Минобороны рассказали об успешных электронных закупках для ВСУ

“В ВСУ продолжает поступать новое и модернизированное вооружение и военная техника государственных предприятий оборонного комплекса. На 2015 год на закупку новых образцов вооружения и техники, приобретение тренировочных средств и проведение научно-исследовательских работ предусмотрено свыше 5 млрд 242 млн грн“, - сказала она на брифинге в пятницу в Киеве.

Читай также: СБУ задержала боевика из группировки Сомали

По ее словам, в настоящее время в соответствии с государственным оборонным заказом уже закуплено и поставлено в армию 293 ед. автомобильной техники, 4 самолета и вертолета, 5 беспилотных комплексов, 130 ед. инженерного вооружения, 187 средств топогеодезического и навигационного обеспечения, 425 приборов наблюдения и прицеливания, 3 РЛС.

Кроме того, уже принято 9 образцов вооружений и техники, среди которых военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, боевые самолеты Су-25, учебно-тренировочный самолет Л-39-М, комбинированные устройства выброса ложной техники. До конца 2015 года планируется принять еще образцов вооружений и техники.

Читай также: США готовы расширить программу учений ВСУ

Кушнир также проинформировала, что военные представительства приняли для Минобороны продукцию военного назначения на сумму 2,7 млрд грн, еще на сумму 2,1 млрд грн для других структур.

Напомним, что в начале июля десантники получили первую партию газотурбинных танков Т-80.

Смотри также веб-конференцию советника президента Юрия Бирюкова на bigmir)net:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK