Переключиться на мобильную версию

Порошенко назвал четыре факта о теракте против MH17

Спецтема: Трибунал по MH17
Украинский президент дал интервью американской телекомпании CNN.
Президент заявил, что малайзийский Боинг был сбит российской ракетой
Президент заявил, что малайзийский Боинг был сбит российской ракетой
facebook.com/petroporoshenko

Спустя год после теракта против Boeing 777, сбитого над оккупированной Донецкой областью, установлено четыре факта о данном преступлении. Об этом в интервью CNN заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

Смотри также: Под посольством Нидерландов почтили память жертв Боинга

“Сейчас установлено четыре факта: малайзийский Боинг был сбит российской ракетой из российской ракетной установки БУК российскими военными с территории, которая была оккупирована российскими войсками и поддерживаемыми Россией террористами“, - говорится в сообщении.

Порошенко подчеркнул, что Украина вместе с Нидерландами, Малайзией и Австралией поддерживает создание международного трибунала, который должен быть одобрен Советом Безопасности ООН.

Также Петр Порошенко ранее заявил, что реакция Российской Федерации на создание трибунала по расследованию теракта против МН17 на Донбассе предсказуема. 

Читай также: Прерванный рейс MH17: Годовщина катастрофы Боинга 777

Напомним, самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Смотри также - Порошенко в годовщину теракта против MH17: убийцы будут наказаны

Комментариев (107)
Отсортировать по дате Вниз
КрымРоссия    17.11.2016, 18:20
Оценка:  -8
КрымРоссия
OSBB20    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +4
OSBB20
Фсе в трибунале дорогой! Фсе!
Иванов126    17.07.2015, 23:26
Оценка:  -1
Иванов126
Фсе в трибунале дорогой! Фсе! - это походу тебе прямо с голландии сообщили. Курьером прямо домой...
denny_west    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +9
denny_west
Вы сомневаетесь, что все данные имеются в распоряжении следователей?
На каком основании? Вы сами от них утаили какие-то данные???
denny_west    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +8
denny_west
А черные ящики Боинга не представляли особой опасности для боевиков и российских военных - по ним можно только определить, что до взрыва полет проходил штатно, без неисправностей. Характер повреждений, тип боеприпаса и место его пуска по ним не определишь. Тут нужны много дополнительных данных.
denny_west    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +7
denny_west
Хотя некоторые части фюзеляжа сбитого Боинга долго не отдавали и даже вывозили в Россию ...
Rshevsky    17.07.2015, 23:22
Оценка:  -8
Rshevsky
-Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи:
Кто на свете всех смешнее, кто прыгучей и тупее?
Ну, а зеркальце в ответ: - Шо ты робыш, ты агент?
Киселева не смотри, виноваты моцкали!)))
Rshevsky    17.07.2015, 23:22
Оценка:  -7
Rshevsky
Кошка бросила котят? Это Путин виноват.
От тебя ушла жена? Это Путина вина.
Говорят, в России ад? Это Путин виноват.
Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.
В школе двойку получил? Это Путин подсучил.
Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват.
В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват.
WTF2wtf    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +5
WTF2wtf
Den2009, российские тролли и сами это понимают, но работа такая - вот и пишут левые стишки
Alex__Z    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +1
Alex__Z
Не бзди вата скоро всё озвучат , скажи ка лучше чё так задёргались гады , когда мы его сбили
Alex_Shadow    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +5
Alex_Shadow
1. Яерные ящики передали не сразу.
2. ВСУ до места падения были еще очень далеко, пробились они к нему только к августу.
3. Фото спутников-шпионов есть в материалах расследования, но что они нового могут поведать?
4. Данные о полетах своих ВВС Украина скрывает чтобы умники с Буками не могли сбить их
Иванов126    21.07.2015, 17:34
Оценка:  0
Иванов126
1. Ящики отдали через пару дней после обнаруж. Притензий к сохранности , пломбам не было.
2. До августа ВСУ интенсивно обстрелливали район падения, не давая прибыть инспект. и уничтожая улики.
3. Рассийские фото спутн. были опубикованы через пару дней. На них , кстати, хорошо видны буки ВСУ.
Иванов126    21.07.2015, 17:34
Оценка:  0
Иванов126
над донной территоррией летают 2(!!!) спутника США. Их так никто и не увидел...
4. Годовалые данные помогут сбить самолет? Господи, что я тут делаю?! Кстати, Укр. скрывает еще и данные о расходе ракет, переговоры военных дистпетч. и многое чего еще. А зачем? и так все ясно!!!
5.Переговоры-монтаж.
Иванов126    21.07.2015, 17:34
Оценка:  0
Иванов126
"сепаров" я имею ввиду. Год назад еще все признали. Пер. дистпетч. был опублик. маленький незначащий фрагмент. Фото-тоже интересно! Номинировалось как в Снежном, оказалось-Красноармейск, (по рекламному щиту вычислили, а там всу стояли). И номер бука -ВСУшный! И без 1 ракеты был...
Alex_Shadow    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +5
Alex_Shadow
5. Переговоры диспетчеров тоже есть в деле.
В деле также есть видео (в том числе с новостью о сбитом самолете возле Тореза на ЛайфНьюз), радостные телефонные разговоры о том, что якобы сбили АН-26 и когда наступило осознание и испуг. И фото где потом тайно провозили обратно этот злосчастный Бук.
Vasilkovich    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +1
Vasilkovich
ты что клоун или киселева наслушался?В том-то и дело что бандиты.а не ополченцы затягивали с перечаей ящиков,и под давлением мирового сообщества им пришлось их отдать и совсем не сразу.А когда крым-расея задает такой вопрос-то понятно.что в голове полная вата...
PrizrakKomunizma    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +1
PrizrakKomunizma
вот уникальный народ- ватники, нужно доказывать очевидные вещи
Иванов126    21.07.2015, 17:34
Оценка:  0
Иванов126
Да уж не хохлам бы про уникальность говорить... Такую страну прос рать и при этом считать себя умнее всех...
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -13
Stahanov_Yrmyno
WTF2wft    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +8
WTF2wft
какие фотки?
кто-то это фотографировал?
Aloneinnight    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +6
Aloneinnight
там свидетель у россиян был, он все фотографировал и переговоры на диктофон писал.
подолянин  (аноним)  17.07.2015, 23:18
Оценка:  +9
подолянин
Не "проканает" для слепых, глухих и отравленных киселесоловьевщиной. Трибунал все расставит на свои места
navigator2    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +6
navigator2
100%
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -9
Stahanov_Yrmyno
Aloneinnight    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +7
Aloneinnight
Ну Россия состряпала уже кучу версий, одна абсурднее другой и друг друга опровергают.
Иванов126    21.07.2015, 14:48
Оценка:  0
Иванов126
Ничего не опровергают. Две версии-Бук и Су. Или вместе. в пользу последней-наличие характерных повреждений как от бука, так и отверстий ок. 30 мм. от авиапушки.
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -11
Stahanov_Yrmyno
антипукин    03.04.2017, 08:43
Оценка:  +6
антипукин
Vasilkovich    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +2
Vasilkovich
и конкретно к тупину...и это только за Боинг,а сколько будет судов против расеи за развязывание войны,жертвы,нанесенный вред экономике и.т.д.до конца этого столетия расея или вернее то,что после развала от нее останется будет выплачивать компенсации за этот беспредел против Украины........
Ужас_Свидомита    14.01.2016, 01:13
Оценка:  -6
Ужас_Свидомита
vshivankaF  (аноним)  31.07.2015, 11:37
Оценка:  -4
vshivankaF
іешср    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +4
іешср
тут как раз не сопли жуют.
расследование ведут четко. а все высказывания будут после вердикта...
так что все еще впереди...
поглубже в анус мира рассию загонят, где ей сейчас заслуженое место
Иванов126    17.07.2015, 23:22
Оценка:  -4
Иванов126
Жуют, жуют... что там год Расследовать?! Да все подобные аварии были расследованы в течении мах. месяцев. Про эту обещали к лету. теперь еще полгода.... А в конце концов скажут: Самолет упал в результате воздействия объектов... бла бла бла... точно установить невозможно... бла бла бла...
CCCP2015    17.07.2015, 23:22
Оценка:  -26
CCCP2015
я думал туда Украину загнали на саммите в Риге )
NotU_U_are_fake!    19.07.2015, 14:26
Оценка:  +3
NotU_U_are_fake!
Сейчас установлено четыре факта?
эти "факты" были назначены сразу 17-го июля прошлого года...
а скорее - еще раньше...
santo1    18.07.2015, 07:12
Оценка:  +2
santo1
Ден, иди спи, харе пивко лакать)
ГоворитьУкраїна    17.07.2015, 23:53
Оценка:  -1
ГоворитьУкраїна
Педрик,усі ці,,факти''ти краще негайно запхай собі у свою поросячу дупу і не намагайся більше нас смішити.Краще розповідай хто насправді сбив цей Боїнг.
denny_west    17.07.2015, 23:53
Оценка:  -3
denny_west
ничего смешного в этом нет
denny_west    17.07.2015, 23:53
Оценка:  -2
denny_west
и следствие уже разослало предварительный вариант отчета - на его базе и звучат все эти заявления
denny_west    17.07.2015, 23:53
Оценка:  -1
denny_west
Хотя стоило бы подождать решения суда, а не основываться только на экспертных заключениях международной следственной комиссии. Правда Россия пытается любой ценой не допустить этого суда.
Замполит    17.07.2015, 23:26
Оценка:  -2
Замполит
Через год не знают чем сбили. Зато знают кто. Ох и отдача будет.
ScreamingMad    17.07.2015, 23:26
Оценка:  +1
ScreamingMad
Почему не знают?
Все давно известно.
поэтому такая истерика у россиян сейчас