Дмитрий Булатов с позывным "Министр" рассказал о службе "на передке"

По словам офицера Булатова, режим прекращения огня боевиками не соблюдается
Дмитрий Булатов с позывным "Министр" рассказал о службе "на передке"
facebook.com/dmitry.bulatov

Бывший министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, который мобилизовался в Вооруженные Силы в мае этого года, регулярно пишет заметки о своей службе в Facebook.

 

%img11medium%

 

Служит бывший министр не в штабе, а “на самом передке“. Он является офицером по работе с личным составом ротно-тактической группы на позиции “Фасад“, 92 ОМБр, в городе Счастье.

 

%img5big%

 

Читай также: Один из лидеров Автомайдана заявил, что Булатова никто не похищал

Не так давно в его Facebook появилось фото возле ТЭС в Счастье, которую защищает его подразделение. ТЭС, как известно является важным стратегическим объектом, который не прочь захватить боевики.

По словам Булатова, режим прекращения огня боевиками не соблюдается. В темное время суток сепаратисты не стесняясь бьют из запрещенного вооружения. Вот один из рассказов Дмитрия о такой “тишине“: “Перемирие закончилось вчера около 23:40. Первым к нам на пост прилетел снаряд из СПГ. И потом понеслось. Били по нам около двух часов кряду. Штук 6 снарядов СПГ, около 150 гранат выпущеных из АГС (фото ниже), три мины 82 мм и крупнокалиберным пулеметом прошлись. В полвторого ночи все стихло. Разрывы были слышны издалека, били по другим нашим ВОПам. Пару мин упали на наш боевой опорный пункт около половины четвертого утра. И тишина... “

“С наступлением темноты и на протяжении ночи по нашему ВОП “насыпали“ из минометов 82 мм, автоматических гранатометов АГС, гранатометов РПГ-7, пулеметов ДШК 12,7 ми и КПВТ 14,5 мм. С рассветом огонь в нашу сторону прекратился. Неслабо досталось и Луганской ТЭС. Перемирие, Карл, перемирие...“

Читай также: Яценюк отправляет министров в Донецкую и Луганскую области

При этом наблюдатели ОБСЕ стараются приезжать на позиции в светлое время, пишет Булатов: “Так, по их мнению, безопаснее для самих наблюдателей. Но это не отражает реальную картину происходящего, так как чаще всего обстрелы из минометов и арты происходят в период вечер-ночь-ранее утро. Начало “концерта“ после 21:00 и окончание до 08:00 с непрогнозируемыми по времени антрактами“.

Также Булатов рассказал, как его и сослуживца обстреляли на мосту, когда они ехали на Ниве. “Стреляли по нам из калибра 12,7 мм. Это либо пулемет УТЕС со снайперским прицелом, либо ДШК“, - написал он. Напарнику Булатова поранило руку осколком стекла, машину пришлось ремонтировать.

 

%img8big%

 

Читай также: Трое получивших повестки харьковских депутатов явились в военкомат

Сослуживец Булатова Алексей Крютченко рассказал о позывных в “Фасаде“. С бывшим министром спорта долго не мучились: “Позывной “Министр“ прозвучало как приговор. Он, конечно, пытался оспорить его, но как говорится, прилипло“.

Булатов пишет о своих товарищах по группе, рассказывает истории особо отличившихся бойцов.

Смотрите также фото Дмитрия Булатова с фронта:

Смотрите также видео - Булатов готов идти в наступление



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK