Террористы обстреляли Водяное из танков и артиллерии, есть жертвы

В результате полуторачасового обстрела Водяного из 152-мм и 122-мм артиллерии и танка есть погибший и раненые местные жители, сообщает пресс-центр АТО
Террористы обстреляли Водяное из танков и артиллерии, есть жертвы
AP

За прошедшие сутки ситуация на востоке Украины оставалась стабильно неспокойной. В 20:45 российско-террористические войска начали полуторачасовой прицельный обстрел н.п. Водяное из 152-мм и 122-мм артиллерии и танка. По предварительным данным есть погибший и раненые мирные местные жители, сообщает пресс-центр АТО.

%img1big%

По данным штаба операции, вчера в 21:30 начался обстрел из 152-мм артиллерии н.п. Авдеевка и расположенного здесь коксохимического завода. О потерях не сообщается.

Читай также: АТО: оккупанты продолжают обстрелы из запрещенного вооружения

"С 18 до 24 часов бандформирования более 50 раз осуществили обстрелы позиций украинских военных и мирных населенных пунктов. Из них - более 30 раз из запрещенного минскими договоренностями оружия: 152-мм и 122-мм гаубиц, 120-мм минометов", - говорится в сообщении.

Обстрелы произошли в районе н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Тоненькое, Химик, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка. Из стрелкового оружия бандиты вели огонь вблизи н.п. Широкино, Станица Луганская, Чермалык, Счастье.

Читай также: Главарь ДНР Захарченко заявил об отводе танков от линии разграничения

За 18 июля зафиксированы пролеты 11 беспилотников противника.

"Сегодня, 19 июля, по состоянию на 6 часов утра, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО. Нарушая договоренности о прекращении огня, террористы вели огонь из гаубиц и минометов вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое, Яснобродовка, Первомайское", - добавили в штабе операции.

Ранее сообщалось, что вчера, 18 июля, около 22:10 начался обстрел Станицы Луганской.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 19 июля:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK