Саакашвили рассказал об отстранении главы Ильичевского порта

Решение об отстранении Юрия Крука было принято на уровне министерства, когда стало известно о сомнительном договоре аренды первого и второго причалов
Саакашвили рассказал об отстранении главы Ильичевского порта
Думская

Читай также: В Одессе олигарх-регионал восстанавливает забор, который снес Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что главу Ильичевского порта Юрия Крука отстранили от обязанностей из-за подозрений в коррупции. Об этом он заявил на брифинге в порту в четверг.

По словам Саакашвили, решение об отстранении Крука было принято в среду ночью на уровне министерства. Губернатор рассказал, что несколько дней назад порт заключил договор об аренде первого и второго причалов с оффшорной компанией, которая зарегистрирована в Белизе.

Читай также: Коломойский намерен подать в суд на Саакашвили

"Фактически, первый и второй причалы уплыли из контроля украинского государства и бюджета", - констатировал Саакашвили. Узнав об этой сделке, глава Одесской области стал добиваться отстранения руководства порта в Министерстве инфраструктуры.

%img2big%

"К чести министра [Андрея] Пивоварского и его заместителя [Владимира] Шульмейстра, мы приняли действенные меры, завели сюда Генпрокуратуру. А в среду ночью мы добились документа, чтобы отстранить руководителя Ильичевского порта господина Крука и назначить временного руководителя", - заявил Саакашвили.

Читай также: Саакашвили опроверг слухи о возможном премьерстве в Молдове

По его словам, после этого руководитель порта "отравился и слег", а на предприятии "готовятся проплаченные митинги профсоюзов".

В Мининфраструктуры сообщили, что Крука отстранили "на время проведения внепланового аудита соответствия и финансового аудита" с 23 июля но с сохранением заработной платы, пишет Украинская правда. По данным издания, основанием для этого стали постановление Генпрокуратуры о назначении проверки и приказ самого министерства о внеплановой проверке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK