Карта АТО 31 июля: количество обстрелов резко увеличилось, есть погибшие

Боевики используют практически все виды оружия.
Карта АТО 31 июля: количество обстрелов резко увеличилось, есть погибшие
facebook.com/ato.news

Читай также: Боевики бьют по силам АТО из всех видов оружия: 105 обстрелов

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 105 раз нарушили режим тишины. 10 раз преступники использовали артиллерию, 28 - минометы, семь - танки и БМП, 65 раз стрелковое оружие и гранатометы. Такие данные содержатся в сообщении пресс-службы СНБО.

Это самое большое количество обстрелов с начала месяца.

Так, из БМП и 120-миллиметрового миномета были обстреляны украинские позиции неподалеку Опытного, что в Донецкой области. В этом же секторе, преступники били из 122-миллиметровой артиллерии по украинским защитникам в районе Водяного, из 152-миллиметровой артиллерии по Яснобродовке, а по опорному пункту в Маринке - из танка.

%img2huge_popup%

Читай также: В Луганской области замечены 180 боевиков неславянской внешности - ИС

Отмечается, что активность врага наблюдалась и на артемовском направлении. Противник из 122-миллиметровой артиллерии, БМП, минометов 120 калибра обстреливал силы АТО в поселке Луганское. Также дважды под огонь 120-миллиметровых минометов, около 10 вечера, попала Станица Луганская.

Очередным подтверждением беспринципности боевиков стал обстрел мирного поселка Острое. Со стороны шахты Абакумова из 152-миллиметровой артиллерии наемники били по населенному пункту подвергая опасности прежде всего мирное население Донбасса.

За прошедшие сутки в зоне АТО погибло двое украинских военных и еще пятеро были ранены.  Кроме того, в последние сутки зафиксировано максимальное количество обстрелов украинских позиций за месяц.

Читай также: Боевики бьют по силам АТО из всех видов оружия: 105 обстрелов

Также специалистами СНБО зафиксирована концентрация военных сил противника на опасных направлениях. “На территории Крымского полуострова и на восточной границе с Украиной идут активные тренировки штурмовых подразделений вооруженных сил РФ. Все это свидетельствует о сознательном торпедирования РФ всех мирных договоренностей, сформированных на основании Минских соглашений“ - говорится в сообщении.

СНБО обращает внимание международных наблюдателей и официальных представителей ОБСЕ на быстрый рост количества случаев ведения огня из запрещенных артиллерийских систем по украинским позициям и по гражданским кварталам прифронтовых городов, влекущие за собой гибель мирных граждан.

Смотри также - ситуация в зоне АТО на утро 31 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK