Адвокат Савченко выложил обвинительное заключение по ее делу

Полный текст обвинительного заключения по уголовному делу против народного депутата Надежды Савченко состоит из 186 страниц
Адвокат Савченко выложил обвинительное заключение по ее делу

Читай также: Фейгин: Суд по делу Савченко может возобновиться 17 августа

На сайте адвоката Марка Фейгина выложено обвинительное заключение по делу украинской летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко. Об этом Фейгин сообщил в Тwitter.

"Обвинительное заключение по Надежде Савченко снова доступно на моем сайте. Скачивайте полный текст, 186 страниц, обвинительного заключения по уголовному делу против Надежды Савченко", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дело было выложено еще в воскресенье. Но сегодня с утра оно было недоступно, поскольку сайт подвергся DDOS-атаке.

Читай также: Песков: Кремль не предлагал обменять Савченко на сухопутный коридор в Крым

Ранее сообщалось, что защита народного депутата и украинской летчицы Надежды Савченко опубликовала экспертизу ее телефона.

Сейчас в деле Савченко - пауза. Донецкий городской суд Ростовской области удовлетворил ходатайство защиты об определении подсудности Савченко в Ростовском областном суде, где состоится отдельное судебное заседание по этому поводу. Сегодня - крайний срок оглашения решения о времени этого заседания.

Напомним, Надежда Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе российской агрессии в Донбассе. На время следствия она арестована до 13 февраля 2015 года. Все обвинения Савченко категорически отвергает. МИД Украины настаивает, что ее удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают также ЕС и США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK