Переключиться на мобильную версию

План мобилизации по Закарпатью выполнен лишь на 27% - Москаль

Сельские, поселковые и городские головы не хотят заниматься мобилизацией перед выборами - в этом главная причина срыва плана, утверждает губернатор.

Закарпатская область прочно удерживает предпоследнее место в Украине по выполнению плана мобилизации в связи с агрессией России. Об этом у себя на сайте сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Читай также: План по мобилизации на Закарпатье вырос с 8% до 30% - Москаль

По состоянию на сегодня Закарпатская область выполнила план шестой волны мобилизации всего на 27%. Это предпоследний показатель по Украине, ниже только Ивано-Франковская область - 25%, сообщил глава ЗакОГА.

"Есть две главные причины таких низких показателей. Первая - безвластие в районах, вторая - приближение местных выборов, из-за чего сельские, поселковые и городские головы не хотят заниматься мобилизацией, чтобы не настроить против себя электорат", - рассказал он.

По словам Москаля, первую причину - безвластие в районах - "фактически устранили": в большинстве районов назначены главы РГА.

Читай также: Москаль: Шесть задержанных контрабандистов отправили в военкомат

"А по второй (причине, - ред.), то в ближайшее время я лично буду встречаться с сельскими головами по отдельным районам и напомню им, что выборы выборами, но за саботаж мобилизации предусмотрена ответственность. Большую часть Конституции составляют права граждан Украины, там есть всего несколько обязанностей. Один из них - это защита Родины", - добавил председатель Закарпатья.

 

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  +26
Bernhardt
pendera    30.11.2015, 17:21
Оценка:  +30
pendera
Dietrih    05.10.2015, 15:42
Оценка:  +1
Dietrih
ЛоЛо    13.08.2015, 10:12
Оценка:  +1
ЛоЛо
Дело в том,что люди уже и не понимают за что должны воевать.Военного положения то нет.
Да и Закарпатье насколько я знаю большая часть мужского наслоения на заработках в Европе.Соответственно и нормальных рабочих мест в Украине тоже мало.
А так-куча проблем.А решать никто реально не хочет
avizov    12.08.2015, 22:29
Оценка:  +2
avizov
Хорошо вспомнил про права граждан Украины!! Я тоже гражданин Украины, но живу в ЛНР,так уж вышло....и у меня прав вообще никаких нет, как оказалось.
realybivashka    12.08.2015, 21:17
Оценка:  +12
realybivashka
А почему же вы только о обязанностях граждан помните? а как же права??? например бесплатная медицина? образование? в конце-концов право на жизнь и право выбора. У нас в стране АТО, а ею должны заниматся СПЕЦСЛУЖБЫ. Имели бы совесть дали бы людям жить спокойно
Avenger_    12.08.2015, 21:17
Оценка:  +8
Avenger_
"Сельские, поселковые и городские головы не хотят заниматься мобилизацией перед выборами - в этом главная причина срыва плана".Да ну?А может причина в том что людям эта война не нужна?В том что они хотят жить и работать,а не удовлетворять чьи-то нездоровые амбиции?
mebelalfa    12.08.2015, 21:17
Оценка:  +8
mebelalfa
Что за чушь, люди не хотят идти умирать. Хватит кровопролития. Яценюк уже заработал свой первый миллиард на войне и он не единственный. Не злите людей.
kuch3r3nko    12.08.2015, 22:20
Оценка:  +3
kuch3r3nko
Пока есть план есть и турчина
тяпка    11.08.2015, 19:10
Оценка:  +3
тяпка
провал мобилизации - это результат слабого руководства регионом! Проще на Донбассе под камеры продуктовые блокады устраивать, чем людей под автоматы ставить.
ЛоЛо    13.08.2015, 10:12
Оценка:  +1
ЛоЛо
да ладно вам-продуктовые блокады.
Моск-аль можно сказать защищал выбор жителей Донбасса.Тех-кому Украина чужая
diwu1    11.08.2015, 19:10
Оценка:  +6
diwu1
Гоп - на пушечное мясо! Слава Украине....