Правоохранители задержали боевика ДНР, который планировал теракты в Краматорске

Террорист Ниндзя принимал участие в захвате зданий органов власти и воевал с украинскими подразделениями.
Правоохранители задержали боевика ДНР, который планировал теракты в Краматорске
sbu.gov.ua

В Краматорске Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала боевика ДНР, который планировал совершение терактов в городе. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

%img1big%

Читай также: СБУ накрыла схему финансирования боевиков ДНР, причастна милиция

Террорист по прозвищу Ниндзя в апреле-июле 2014 года принимал участие в захвате помещений органов власти и местного самоуправления.

Также злоумышленник является членом террористической группировки МВД ДНР, в составе которой он принимал участие в вооруженном противостоянии с украинскими подразделениями.

%img2big%

Читай также: В Харькове на год посадили сепаратистку, сотрудничавшую с российскими спецслужбами

"По заданию предводителей ДНР террорист в июле 2015 года прибыл в Краматорск. Он пытался создать террористическую сеть для осуществления диверсий - выискивал сепаратистски настроенных лиц из числа жителей Краматорска и других населенных пунктов Славянского района, наблюдал за местами дислокации подразделений ВС Украины и объектами инфраструктуры региона",- сказано в сообщении

%img3big%

Во время обыска по месту проживания злоумышленника были изъяты четыре самодельных взрывных устройства, снаряженных металлическими поражающими элементами общим весом почти 4 кг, граната "Ф-1", бронежилет, гладкоствольное ружье и холодное оружие.

%vid1%

Служба безопасности Украины совместно с милицией заблокировала деятельность террористической сети ДНР, которая функционировала на территории городов Костантиновка и Дружковка Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK