Переключиться на мобильную версию

Выступление Петра Порошенко на Майдане: полное видео

Глава государства прокомментировал новые вызовы перед Украиной, ситуацию в Донбассе и агрессию России.
Выступление Петра Порошенко на Майдане: полное видео

Выступление Петра Порошенко на Майдане
0:00 / 18:33

Российская агрессия стала катализатором объединения украинского общества. Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко в торжественном выступлении по случаю годовщины независимости Украины на Майдане в Киеве.

"Мы окончательно сформировались как единая украинская политическая нация", - констатировал глава государства.

Президент подчеркнул, что сегодня Украина намного сильнее, чем вчера. "Нас нельзя поработить или сломать. Мы рождены свободными на своей земле. И защищать ее мы готовы до конца, чего бы нам это ни стоило", - заявил Порошенко.

"Двадцать пятый год независимости мы должны пройти, как по хрупкому льду. Должны понимать: маленький неосторожный шаг может стать роковым. Война за независимость все еще продолжается. И победить в ней можно, лишь сочетая оборонительные усилия, дипломатический талант, политическую ответственность. И - железную выдержку", - подчеркнул он.

Президент напомнил, что агрессия со стороны России унесла жизни почти двух тысяч ста украинских воинов. Обращаясь к украинским военным, как присутствующим на марше, так и тем, кто сейчас - в окопах, глава государства отметил: "От имени украинского народа низко кланяемся славному украинскому воинству за то, что отстояло и защитило свободу граждан и Независимость страны".

Смотри также фото Марша Независимости в Киеве

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
refr    08.12.2016, 13:40
Оценка:  +17
refr
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +7
Toobera
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +13
Chepo3
Хитрый-Лис    26.08.2015, 14:58
Оценка:  -16
Хитрый-Лис
Ой да шо вы такое говорите. В низу в методичке из Лубянке что написано мелким шрифтом?
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +10
Chepo3
Хитрый-Лис    26.08.2015, 14:58
Оценка:  -13
Хитрый-Лис
Для тебя ВАТАНИШЕ лично ещё раз повторяю
Сегодня в центре Москвы у обменников образуются очереди. Об этом сообщают сразу несколько российских изданий, в частности Газета.ру и Коммерсант.
СПЕШИ ОБЛИЧИТЬ скудные сбережения в СКВ.
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +10
Chepo3
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +16
Chepo3
Хитрый-Лис    26.08.2015, 14:58
Оценка:  -20
Хитрый-Лис
ВАТА взорви свой никчемный мозг!
У балалайки 3 струны
У бандуры на старых инструментах — 12-25, на современных — 53-64
ВАТА почему так?
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +11
Chepo3
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +14
Chepo3
Хитрый-Лис    26.08.2015, 14:58
Оценка:  -17
Хитрый-Лис
Ути пути какая заезженная пластинка. Чё там с гусями то? Всех порешили?
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +11
Chepo3
Хитрый-Лис    26.08.2015, 14:58
Оценка:  -15
Хитрый-Лис
ВАТА идентифицируй себя
у нас оберег вышиванка, у нас оберег рушнык, а у вас что ? Балалайка и сивуха
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +11
Chepo3
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +10
Chepo3
Хитрый-Лис    26.08.2015, 14:58
Оценка:  -17
Хитрый-Лис
Как ваши ракеты и летают самолёты уже весь мир знает. США уже сократило средства на своё ПВО.
Дніпро    27.08.2015, 12:53
Оценка:  +13
Дніпро
Сегодня в Южной Корее разбился вертолет ВВС США. Вчера в Швейцарии столкнулись 2 самолета - есть жертвы. Позавчера в Англии упал истребитель - 11 человек гражданских погибло. И, вообще, читай статистику - в США летных происшествий больше, чем в России.
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +16
Chepo3
Хитрый-Лис    26.08.2015, 14:58
Оценка:  -18
Хитрый-Лис
Чеченцам долго будите оброк платить?
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +12
Chepo3
Хитрый-Лис    26.08.2015, 14:58
Оценка:  -16
Хитрый-Лис
А не вы ли их на полном довольствие поставили? пятое место как ни как по РФ занимают по дотациям. И заметь регион который нихрена не производит
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +14
Chepo3
Хитрый-Лис    26.08.2015, 14:58
Оценка:  -21
Хитрый-Лис
ВАТА что там с десантником Сергеем Козловым из псковской дивизии которому ласты оторвало на Украине. Пенсию хоть платите? Не нуждается в новых ногах? Не бухает ли?
hohlozavrG    28.08.2015, 17:06
Оценка:  +9
hohlozavrG
Дніпро    27.08.2015, 12:53
Оценка:  +1
Дніпро
Такой речи и сам Гоблин позавидует.)))
SoulDirector    27.08.2015, 16:06
Оценка:  +2
SoulDirector
Закусь у кого здесь найдётся... хлоп...уффф... слава Украине! Героям Слава!
petrushka1    27.08.2015, 16:06
Оценка:  +3
petrushka1
Славик в России, косит от могилизации. Позвать его к телефону?
АнтонНетреба    27.08.2015, 15:59
Оценка:  -10
АнтонНетреба
сколько тут коментов от руских
вата така вата