Под Волновахой ночью был бой, у сил АТО крупные потери - штаб

"Почерк" артиллерии боевиков похож на действия профессиональной российской армии.
Под Волновахой ночью был бой, у сил АТО крупные потери - штаб

С полуночи в секторе “М“ на приморском участке фронта произошло семь обстрелов: четыре раза боевики вели огонь по Богдановке, дважды обстреляли Староигнатовку и один раз - Чермалык. Об этом сообщает штаб Обороны Мариуполя.

Читай также: Карта АТО: за сутки погибли двое украинских военных, 9 ранены

В частности, наиболее массированный обстрел произошел в Богдановке, где с 04:30 до 5:00 оккупанты одновременно применяли самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм и малые минометы (81 мм).

“У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена позднее. Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной российской армии“, - отметили в штабе.

Screenshot.jpg

О том, что под Волновахой всю ночь шел бой, вследствие чего силы АТО на этом участке понесли значительные потери (“у нас шестеро погибших и более десяти раненных“), написала в своем Facebook и мариупольский волонтер Галина Однорог.

Читай также: У боевиков и находящихся на Донбассе российских военных нет сил для наступления - Жебривский


Вчера до 16:00 боевики гибридной армии соблюдали режим прекращения огня, однако затем “вели огонь без остановки“, утверждают в штабе сектора. Всего, начиная с 16:00 среды до 6:30 утра четверга на этом участке фронта произошло 20 обстрелов; из них до полуночи - 13 обстрелов (семь раз артиллерией 122-152 мм, пять раз минометами обоих калибров и один раз - РСЗО Град по позициям сил АТО под Новоигнатовкой)

 
Четыре раза были обстреляны украинские военные в Староигнатовке, дважды - в Чермалыке, и по разу - в Новогригорьевке, Прохоровке, Богдановке, Лебединском, Орловском и Новоселовке-2.

Читай также: Полковник Заболотный: Мы могли освободить Луганск в мае 2014 года

“Боевики поступали хитро: для того, чтобы украинцы не стреляли в ответ, они семь раз после обстрелов запрашивали режим прекращения огня“, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Порошенко вручил ордена и медали 15 военным за героизм в АТО.

Смотри также видео - Российские военные по дороге в Украину: “Едем убивать, по-другому никак“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK