Сотрудники ФСБ пытались завербовать трех украинцев - СБУ

Троих жителей Сум незаконно задержали на приграничной территории и вывезли на территорию РФ, применяя психологическое давление, насилие и угрозы
Сотрудники ФСБ пытались завербовать трех украинцев - СБУ

Читай также: СБУ показала генералов армии РФ, командующих боевиками на Донбассе

СБУ вскрыла активность сотрудников ФСБ в Сумской области, сообщает пресс-служба украинского ведомства. В частности, сотрудники ФСБ РФ пытались завербовать трех украинцев, которые рыбачили неподалеку от украинско-российской границы в Сумской области.

Трое жителей Сум сообщили в областное управление СБУ о том, что в августе, на территории Украины вблизи границы, их незаконно задержал наряд управления пограничной службы ФСБ РФ по Курской области. Российские силовики против воли граждан Украины переместили их через государственную границу и удерживали на территории России в течение трех суток.

Читай также: В плену у террористов находятся 155 украинских бойцов - СБУ

Сумчане рассказали, что сотрудники ФСБ пытались завербовать их для негласного сотрудничества в пользу РФ, применяя психологическое давление, физическое насилие и угрозы, в том числе по заключению в случае отказа. Кроме того, российские силовики пытались склонить граждан Украины к даче заведомо ложных показаний по незаконному пересечению государственной границы с целью уклонения от мобилизации в Вооруженные силы Украины.

Рыбаки утверждают, что они не согласились на предложение представителей ФСБ РФ, после чего их передали представителям Сумского пограничного отряда ГПС Украины.

Смотри видео - Российские военные по дороге в Украину: “Едем убивать, по-другому никак“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK