Переключиться на мобильную версию

В ДНР-ЛНР отреагировали на изменения в Конституцию Украины

В непризнанных республиках считают, что поправки противоречат минским соглашениям.

В самопровозглашенной ЛНР считают, что принятые Верховной Рады в первом чтении изменения в Конституцию о децентрализации власти не имеют ничего общего с минскими договоренностями. Об этом Интерфаксу заявил полпред ЛНР Владислав Дейнего.

В ДНР и ЛНР недовольны изменениями в Конституции
В ДНР и ЛНР недовольны изменениями в Конституции
capital.ua

Читай также: Перед Радой начались столкновения, летят дымовые шашки

"Ни о какой децентрализации там речи не идет. Идет, напротив, централизация власти, вводится институт префектов, которые полностью консолидируют контроль над местным самоуправлением в стране. Так что конкретно этот процесс, который сейчас идет, не имеет никакого отношения к минским соглашениям", - заявил Дейнего.

Представитель ДНР Денис Пушилин заявил в свою очередь, что предложенные Раде изменения в Конституцию противоречат минским соглашениям.

Также, по его словам, 1 сентября состоится видеоконференция контактной группы.

Читай также: Гройсман ведет заседание Рады с трибуны под крики "Ганьба!"

"У нас завтра состоится видеоконференция, на которой будут подведены итоги и названы причины, почему не получилось прекращения огня 1 сентября, как это было запланировано. Также завтра состоится заседание политической подгруппы. Представитель подгруппы от ДНР уже выдвинулся в Минск сегодня. Вопросы, которые будут подниматься, все те же: конституционная реформа и закон о выборах", - сказал Пушилин.

Смотри также видео стычки под Радой:

Сутичка. Мітингарі. Військових. Верховна рада. 31.08
0:00 / 00:12

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  0
kalashnikoff_7
Соловій    31.08.2015, 15:32
Оценка:  -15
Соловій
Для туповатых местных и мирового сообщества мало вникающего в политику, придумали данные изменения в Конституцию, якобы Киев соблюдает Минск-2. На самом деле к децентрализации власти это не имеет отношение., и главное НЕ СОГЛАСОВАНЫ с Донецком и Луганском.
Соловій    31.08.2015, 15:33
Оценка:  -9
Соловій
Сп"ПС" и "Свобода" у здания Рады собрали митинг что-бы показать своим избирателям и сторонникам, их отношение к каким либо уступкам повстанцам. И хотя никаких изменений в интересах Долнецка и Луганска на самом деле не приняли, в сознании свидомитов останется "ПС" и "Свобода" борются за Едыну Краину.
Соловій    31.08.2015, 22:54
Оценка:  -10
Соловій
Рада приняла закон о якобы децентрализации, ПС и Свобода якобы штурмовали Раду - недовольные "уступкам" Донецку и Луганску. На самом деле Донецк и Луганск что хотели - ничего не получили, Порошенко будет кричать , что все по Минску выполнил. Убитых милиционеров сделают виновными, радикалов простят.
Соловій    31.08.2015, 22:54
Оценка:  -9
Соловій
Всех успокоит посол Пайет, как он это сделал в Мукачево. Помните противостояние контрабандистов ПС и контрабандистов Ланьо? Убили человека. И кого наказали, поймали, судили? или ищут? Все замял, разрулил. И сейчас пожурят ПС и Свободу. А погибший? Да он же - милиционер. Их можно, патриотам.
ysl    31.08.2015, 15:32
Оценка:  +12
ysl
Изменения в Конституцию не нравятся?-тогда вперёд и с песней.
Соловій    31.08.2015, 15:32
Оценка:  -14
Соловій
В августе 2015г. депутаты Запорожья попросили специальный статус для города согласно 92 статьи конституции. Эта статья давала возможность городам получать больше из заработанных ими денег, меньше отдавая в Киев и на ЗУ. Порошенко сказал, что эту статью ВООБЩЕ ИСКЛЮЧИЛ. Это децентрализация?
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +1
kalashnikoff_7
Korenoy_sibiryak    31.08.2015, 15:28
Оценка:  +17
Korenoy_sibiryak
Облом, захарченские быдланы не легализируются, ибо выборы не переживут. Лохи.
freedonbass    31.08.2015, 15:28
Оценка:  +3
freedonbass
им этого, на сомом деле, не надо. так проще грабить.
Peyot    31.08.2015, 15:28
Оценка:  +16
Peyot
Если орки взвыли значит закон нормальный
freedonbass    31.08.2015, 15:28
Оценка:  +8
freedonbass
А Ляшко не нравится ,как и Дейнеге!
Груз200  (аноним)  31.08.2015, 15:28
Оценка:  -2
Груз200
А толку?
Paul    31.08.2015, 15:28
Оценка:  +10
Paul
Неужели этот лу.ган.донский генетический му.сор считает, что он будет диктовать условия всей Украине! Дурачки, да вы не то что никто вы ничто. Вы отбросы, пьянь, рвань и наркомань свезённая со всего ссср для работы на рудниках и шахтах и ваше дело сасать у своего хазяина залупутина ))))))))))
Peyot    31.08.2015, 15:28
Оценка:  +2
Peyot
Там есть и нормальные люди. И нормальных там много. Просто не могут они голыми руками победить танки. А всю фигню что за утипутии за рыгоаналов голосуют - это гамно нужно бульдозерами вернуть в зад раши. Откуда они и вылезли.
Alex_Shadow    31.08.2015, 15:28
Оценка:  +9
Alex_Shadow
А до танков они че-то тоже молчали. Точно нормальные?
alex8_4    31.08.2015, 15:28
Оценка:  +12
alex8_4
да этим даунецким и на хехр не нужны изменения. только дай повоевать, питоры!!!!!!!!!!!!!!!
freedonbass    31.08.2015, 15:28
Оценка:  -9
freedonbass
ты всех в один ряд не ставь, нацист.
PrizrakKomunizma    31.08.2015, 15:28
Оценка:  +6
PrizrakKomunizma
значит это хорошие изменения, если им не нравятся