Участник акции под Верховной Радой заявил, что его избили в полиции

Об этом он рассказал на камеру, находясь в больнице.
Участник акции под Верховной Радой заявил, что его избили в полиции
Скриншот видео

%vid1%

Во время задержания за участие в митинге под Верховной Радой 31 августа 2015 года, сотрудники милиции сломали руку активисту Богдану Тыцькому. По словам Богдана, его задерживали возле Дома офицеров, когда уже закончился митинг. Об этом Тыцкий рассказал на видеокамеру адвокату Виктору Смалию, находясь в киевской городской больнице.

Читай также: Из-за взрыва гранаты один из силовиков лишился ноги - СМИ

“Руку мне сломали сотрудники милиции, когда задерживали возле Дома офицеров. Когда я сказал, что у меня сломана рука, человек, который меня задерживал, все равно поднял меня за наручники, делая мне еще больнее. Меня кинули в машину полиции. По дороге в РОВД меня продолжили бить и душить. Показательно, что сотрудники так называемой полиции на это никак не реагировали“, - заявил Богдан Тыцький.

Читай также: Богомолец: Скончался третий пострадавший во время столкновений под Радой

“В машине сотрудник милиции меня обзывал майдауном и бандеровцем. Были угрозы и ненормативная лексика. За рулем на переднем сидении были новые полицейские. Они за этим наблюдали, но никак не реагировали. То, что сейчас происходит, это месть не только за акцию протеста, но и выполнение разнарядки по ликвидации ряда общественных организаций. Они просто воспользовались удачным моментом“, - говорит Богдан.

“На всех видео прекрасно видно, что я не присутствовал ни в каких драках, меня не было рядом, когда бросали гранату. Но, ссылаясь на какое-то видео, милиция меня закрывает“, - отметил Тыцький.

Читай также: Бойцы АТО обратились к украинцам из-за побоища под Радой

Ранее сообщалось, что под зданием Верховной Рады состоялся митинг, который перешел в кровавую бойню. Один из участников митинга бросил в толпу боевую гранату, в результате чего умер боец Нацгвардии.

Смотрите также видео - Последствия взрыва под Радой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK