Переключиться на мобильную версию

Умер четвертый гвардеец, раненный под Радой - Тягнибок

Спецтема: Драка под Радой
Боец скончался в больнице.
В больнице скончался еще один нацгвардеец
В больнице скончался еще один нацгвардеец
ru.tsn.ua

Сегодня, 4 сентября, в больнице умер четвертый гвардеец, который получил ранение 31 августа под Верховной Радой. Об этом заявил лидер Свободы Олег Тягнибок после допроса в МВД.

Читай также: Порошенко не исключает, что к событиям под Радой причастна Россия

“Во время допроса стало известно о страшной трагедии, что в больнице умер четвертый нацгвардеец. Это огромная трагедия, сочувствие семье“, - сказал он журналистам у здании киевского управления по борьбе с организованной преступностью.

По словам Тягнибока, об этом ему сказал представитель Генпрокуратуры, который присутствовал на допросе.

Читай также: Коммунисты хотят признать в России экстремистской партию Свобода - СМИ

Напомним, 31 августа возле здания Верховной Рады произошли столкновения между милицией и противниками изменений в Конституцию. Один из митингующих бросил гранату в правоохранителей, в результате чего погибли три нацгвардейца - военнослужащие срочной службы Игорь Дебрин 1990 года рождения, Дмитрий Сластников 1994 года рождения и Александр Костина 1995 года рождения. С ранениями был госпитализирован 141 человек.

Читай также: “Националисты“ против мира. Западные СМИ о побоище под Радой

По подозрению в совершении этого убийства задержан боец батальона МВД “Сич“,свободовец Игорь Гуменюк.

Смотрите также видео о том, как Тягнибок провоцировал на конфликт бойцов Нацгвардии:

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -8
Куролес
bivis123    05.09.2015, 10:55
Оценка:  +1
bivis123
Блин я в шоке((((((((((( Молодые такие ребята гибнут. Та мне фиолетово на ту раду. Почему Тягныбык и Ляшко на свободе? Я в шоке.
SWATFANAT    04.09.2015, 23:55
Оценка:  -2
SWATFANAT
Герои не вмирають.
bivis123    05.09.2015, 10:55
Оценка:  0
bivis123
не троль хоть здесь мразь
SWATFANAT    06.09.2015, 12:50
Оценка:  -1
SWATFANAT
Сам ты мразь.
ми_Українці    04.09.2015, 23:52
Оценка:  +5
ми_Українці
Свої своїх луплять це нонсонс! Шкода дуже молодих хлопців які не граються в політику і в великі гроші. Сумно в нас в Україні, в сім'ях вбитих біда що їм можна сказать, як їх втішить, коли це все горе закінчиться?
Scorpionc    04.09.2015, 23:49
Оценка:  +9
Scorpionc
Надо этим "активистам" из Свободы порвать жопы на ЕВРОПЕЙСКИЙ БРИТАНСКИЙ флаг !!!!!!!!!! А Тягибоку кормить семьи погибших до конца жизни !!!!!!!!!!!11
transiver    04.09.2015, 23:49
Оценка:  -10
transiver
кто то до сих пор отрабатывает "фас" на "Свободу"???
никомуневерю    04.09.2015, 23:46
Оценка:  +6
никомуневерю
по каком это законодательству раду должны защищать военообязаны а не менты и сбушкники которых как гавна? Или это спец провоакция пороха?
Mikelino    04.09.2015, 23:49
Оценка:  +5
Mikelino
Естественно это была провокация, вот только с масштабами сильно ошиблись. Я думаю они расчитывали на пару тройку переломов и разбитых голов, а все закончилось намного хуже.
ОАЭ    04.09.2015, 23:46
Оценка:  +2
ОАЭ
Надо было в ограждение ставить добровольческие батальоны.
BogusTVV    04.09.2015, 23:48
Оценка:  +14
BogusTVV
Депутатов, а не солдат
paprika22    04.09.2015, 23:45
Оценка:  +9
paprika22
как вообще можно было мальчишек 20-ти летних после 4 месяцев службы ставить в первую линию ограждения, это что за страна такая? что за люди у нас рулят везде! почему одни сволочи у власти?
paprika22    04.09.2015, 23:45
Оценка:  +6
paprika22
мальчишек жалко пострадали из-за всех этих козлов!
WattNik    04.09.2015, 23:45
Оценка:  +5
WattNik
В Одессе 2 сентября на Фонтанской дороге ведется строительство дома, к хозяину пришла "Самооборона Майдана"и стали качать права, как я понимаю хотели денег. Хозяин дома назначил стрелку. С его стороны пришла Местная Самооборона. Били друг друга с криками "Слава Украине" другие отвечали "Героям Слава