Тягнибок сообщил, что его вновь вызвали на допрос в МВД на 8 сентября

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что в ходе сегодняшнего допроса он ответил примерно на 30 вопросов, по делу о столкновениях под Верховной Радой он проходит как свидетель.
Тягнибок сообщил, что его вновь вызвали на допрос в МВД на 8 сентября
ВО Свобода / Twitter

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок обвинил в гибели бойцов Национальной гвардии Украины под стенами Верховной Радой в Киеве 31 августа действующую власть. Об этом он сказал журналистами в пятницу, 4 сентября, после допроса в Министерстве внутренних дел (МВД) Украины в Киеве, передает корреспондент издания ГОРДОН.

Он отметил, что он лично вывел минимум трех нацгвардейцев из зоны столкновений.

Читай также: Коммунисты хотят признать в России экстремистской партию Свобода - СМИ

"Гибель нацгвардейцев – это полная ответственность нынешней власти, которая спровоцировала подобные противостояния, и правоохранительных органов, которые не предупредили такие провокации", – сказал он.

Говоря о своем допросе, Тягнибок отметил, что он показался ему предвзятым с "признаками политического заказа" этого дела.

"То есть вопросы таким образом формулировались, что обвинялась "Свобода", но о неправомерных действиях правоохранителей речь вообще не шла", – сказал лидер партии.

Тягнибок уточнил, что в целом он дал письменные ответы примерно на 30 вопросов, ему ничего не инкриминировали и подозрений не объявляли. По данному делу лидер "Свободы" проходит как свидетель. Подробности допроса он не уточнил, ссылаясь на тайну следствия.

Следующий допрос назначен на 8 сентября.

Наопмним, Тягнибок сообщил, что умер четвертый гвардеец, раненный под Радой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK