Порошенко назвал три варианта развития событий на Донбассе

Первый - радикальное наступление ВСУ, второй - отделение оккупированных территорий, третий - Минские соглашения
Порошенко назвал три варианта развития событий на Донбассе

Минские соглашения - наиболее безболезненный вариант разрешения ситуации на Донбассе. Об этом президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью украинским телеканалам. Всего, по словам президента, существует три возможных варианта.

 

%img1big%

 

Читай также: Порошенко рассказал, когда Россия получит новые санкции Запада

“Первый - радикальное наступление Вооруженных сил, военное освобождение этих территорий и поход на Москву. Кто у нас это предлагает? Посмотрите, пожалуйста, последствия этих авантюрных и безответственных освобождений, и народ эту позицию не поддерживает“, - сказал Порошенко.

“Второй - построить стену, отдать часть территории, проживем без Донбасса. Возможен ли такой вариант? Возможен. Но я, как президент, Украиной торговать не будут. Никому кусочка украинской земли я не отдам. Я буду бороться, будут делать все возможное для того, чтобы вернуть и аннексированный Крым, и оккупированную территорию Донбасса“, - добавил президент.

Читай также: Порошенко прокомментировал возможную отставку Яценюка

Третий вариант, по словам президента, “обеспечить восстановление украинского суверенитета, украинской власти на этой территории“.

“Этот путь называется - Минские договоренности. Это прекращение огня, отведение тяжелой техники, освобождение заложников. Это привлечение ОБСЕ для того, чтобы они наблюдали за выполнением Минских соглашений. Это вывод иностранных войск с территории Украины“, - сказал глава государства.

Смотри полное интервью Порошенко:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK