Террорист из банды Сомали получил 12 лет заключения

Боевика задержали во время "отпуска" в Молдове, откуда он был депортирован в Украину и осужден за свои преступления.
Террорист из банды Сомали получил 12 лет заключения

Приморский суд Одессы приговорил к 12 годам тюрьмы жителя Одессы, который в 2014-2015 годах воевал в Донбассе против Украины в составе бандформирований Оплот, Славянский батальон и Сомали, пишет одесский сайт Думская.

Читай также: Электрик, обслуживавший блокпосты, собирал информацию для ДНР

Террорист из Одессы по кличке “Академик“ свою вину на суде признал и согласился на сокращенный порядок рассмотрения дела. Это лишило его права на обжалование приговора в части констатации виновности.

К террористам ДНР одессит попал, когда находился на территории непризнанного Приднестровья, затем отправился в Донбасс. С июля по август 2014 года боевик прошел подготовку в Донецкой области по управлению реактивными системами залпового огня БМ-21 Град и получил “лейтенанта“. В августе-сентябре того же года принимал участие в боевых действиях в Иловайске. В конце сентября осужденный попал в банду Сомали, где обстреливал позиции украинской армии в Песках, Опытном, Тоненьком и Авдеевке.

В мае 2015-го года во время отпуска в Молдове преступник был задержан местной полицией и депортирован в Украину, после чего был помещен в следственном изоляторе в Одессе. У задержанного изъяли паспорт гражданина Украины и документы, подтверждающие его участие в боевых действиях за террористов ДНР.

Читай также: СБУ задержала трех жительниц Запорожья по подозрению в торговле метадоном

Ранее сообщалось, что СБУ задержала боевика из группировки Сомали. Террорист по прозвищу Кащей принимал активное участие в боевых действиях вблизи Донецкого аэропорта.

Смотрите также - В Харькове СБУ задержала террориста ДНР во время закладки взрывчатки под железнодорожные пути:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK