Во второй этап конкурса в местные прокуратуры прошли почти 10 тыс. кандидатов - Сакварелидзе

Тестирование на общие навыки будет проходить в пяти региональных центрах: в Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове, каждый из которых отвечает за формирование местных прокуратур ряда областей, сообщил прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.
Во второй этап конкурса в местные прокуратуры прошли почти 10 тыс. кандидатов - Сакварелидзе

Во втором этапе конкурса в местые прокуратуры, который стартовал 26 сентября, примут участие почти 10 тыс. кандидатов. Об этом в Facebook сообщил прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

Читай также: Закон о госслужбе: чиновники рассказали о причинах конфликта

“Сегодня мы начали второй этап впервые запущенного в нашей стране открытого конкурса на замещение вакантных должностей в новых местных прокуратурах, которые заработают по всей Украине уже к середине декабря“, – написал Сакварелидзе.

Он сообщил, что, как и предыдущий этап, этот – тестирование на общие навыки – будет проходить в пяти региональных центрах: в Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове, каждый из которых отвечает за формирование местных прокуратур ряда областей.

Читай также: Томбинский: Порошенко уже поддерживает законопроект о госслужбе

По его словам, участие в этом этапе тестирования примут около 10 тыс. кандидатов по всей Украине – как на руководящие позиции, так и на должности рядовых прокуроров.

Напомним, Джеффри Пайетт заявил, что Генеральная прокуратура Украины препятствует борьбе с коррупцией внутри самой себя, и призвал уволить виновных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK