Организатор Антимайдана пришла на присягу полиции Херсона

Организатора херсонского Антимайдана Анну Пономаренко, которая называла Евромайдан "кучкой извергов", заметили на торжествах по случаю присяги местной полиции.
Организатор Антимайдана пришла на присягу полиции Херсона
facebook.com/EuroMaydan

Экс-заместитель херсонского губернатора, во время правления Януковича, Анна Пономаренко в воскресенье пришла на первую полицейскую присягу курсантами университета в Херсоне. Об этом говорится в сообщении Евромайдана в Facebook.

Читай также: В Черновцах стартовал отбор в новую полицию

Согласно сообщению, первую в Херсоне присягу украинского полицейского приносили курсанты Херсонского факультета Одесского университета внутренних дел.

На опубликованных фото видно, что экс-организатор херсонского Антимайдана Пономаренко стоит в президиуме в генеральской форме с наградами.

Чиновница сгонявшая «вчера» херсонцев на антимайдан, сегодня принимает присягу у полицейских курсантовЭкс-чиновница Хе...

Posted by ЄвроМайдан – EuroMaydan on 4 октября 2015 г.

 

Читай также: Кабмин утвердил новую форму полицейских и участковых

Представительница отдела кадров факультета в телефонном разговоре с Украинской правдой объяснила, что Пономаренко на торжества пришла по собственной инициативе и в качестве ветерана.

“Ее никто даже не приглашал, она пришла сама“, - сказала представитель вуза и добавила, что экс-чиновница на данный момент не занимает никакой должности.

Пономаренко была заместителем херсонского губернатора с августа 2012 по февраль 2014. Входила в Партию регионов.

Согласно сообщениям в СМИ, в разгар событий на Евромайдане она была организатором и активным участником херсонского Антимайдана, а также организовывала отправку титушек в Киев.

“Те, кто стоит там, напротив (на Евромайдане - ред.) - это кучка нелюдей, которая прикрылась неизвестно чем, у которых нет ни души, ни сердца, которые приютили около себя таких же нелюдей и посылают их против мирных нормальных людей“, - заявила она во время одного из своих выступлений на Антимайдане в январе 2014 года.

Читай также: В Харькове стартовала работа новой полиции: фото и видео

Также она встречалась с директорами школ и требовала у них не отпускать учеников на акции протеста.

После побега Януковича Пономаренко, как утверждают местные СМИ, покинула Херсон и некоторое время проживала в оккупированном Крыму. В феврале 2015 году вернулась обратно.

Отметим, в Киевской области будут судить руководителя коммунального предприятия за растрату бюджетных средств на поддержку Антимайдана. 

Напомним, в Одессе Приморский районный суд осудил участника одесского Антимайдана, который совершил покушение на одного из лидеров Евромайдана и напал на офицера милиции, ставшего случайным свидетелем нападения.

Смотри также видео, как принимали присягу полицейские в Харькове:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK