Порошенко анонсировал запуск европейского телеканала

Для противодействия российской пропаганде будет создан русскоязычный телеканал, который смогут смотреть жители европейских стран
Порошенко анонсировал запуск европейского телеканала

Президент Петр Порошенко анонсировал создание панъевропейского русскоязычного телеканала для противодействия российской пропаганде. Об этом он сообщил сегодня, выступая в Военном институте КНУ имени Тараса Шевченко, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: В Венгрии оператора телеканала уволили за подножку мигранту с ребенком

"Сегодня это находится среди первых приоритетов наших партнеров из Европейского Союза, которые уже договорились о том, что будет создан панъевропейский русскоязычный канал, чтобы русскоязычные граждане Евросоюза имели альтернативный источник информации", - сказал он.

Порошенко добавил, что руководство Украины уже договорилось с партнерами из Соединенных Штатов, и напомнил, что во время визита генсека НАТО были подписаны специальные документы по стратегической коммуникации между Украиной и странами Альянса.

"Мы поставили вопрос стратегической коммуникации и информационной агрессии в качестве первых приоритетов нашего сотрудничества с НАТО", - сказал он.

Читай также: Польша и Нидерланды будут вместе бороться с пропагандой Кремля

Президент отметил, что российская пропаганда продолжает активную работу на самом высоком уровне с целью дезинформации мира.

"Доживи Геббельс до наших дней - он дал бы наивысшую оценку усилиям оккупантов по созданию глобальной системы промывания мозгов. Куда бы ты ни приехал, мы имеем Russia Today, мы имеем несколько англо-, франко-, немецкоязычных каналов, которыми страна-агрессор собирается распространить очень опасную отраву по всему миру", - сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK