Осмотр Иволги завершен, пять человек остаются пропавшими без вести

Поисковые работы в море и на побережье продолжаются, сообщил первый заместитель одесского губернатора Владимир Жмак.
Осмотр Иволги завершен, пять человек остаются пропавшими без вести

Осмотр поднятого со дна катера Иволга завершен, погибших на нем больше не обнаружено, сообщил 23 октября в Facebook первый заместитель главы Одесской облгосадминистрации Владимир Жмак

Читай также: Катер Иволгу разрежут, чтобы достать тела погибших

По данным Жмака, на сегодняшний день пропавшими без вести остаются три человека, нахождение которых на судне в день трагедии 17 октября подтверждено, и двое, об отсутствии которых заявили родственники, но подтвержденных данных об их нахождении на судне нет.

На заседании комиссии Одесской ОГА по чрезвычайным ситуациям всем задействованных службам дано поручение продолжить поисковые работы в море и на побережье, сообщил Жмак.

Читай также: Найден владелец затонувшего в Затоке катера Иволга - Сакварелидзе

Напомним, днем 17 октября в районе Белгород-Днестровского (Одесская область) перевернулся прогулочный катер Иволга с 36 пассажирами на борту. По данным Министерства инфраструктуры, в результате погибли 12 человек. По информации Гайдар, катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма.

По предварительным данным Мининфраструктуры, одной из причин аварии могла стать перегрузка судна: по документам, катер мог перевозить 15 человек, тогда как в момент аварии на борту находились 36 пассажиров.

Смотри также видео спасения выживших в Затоке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK