Порошенко обсудил с главой Еврокомиссии вопрос безвизового режима

В ходе разговора был согласован визит в Киев еврокомиссаров по вопросам миграции и торговли. Тема визитов - безвизовый режим и свободная торговля
Порошенко обсудил с главой Еврокомиссии вопрос безвизового режима

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером, в ходе которого был согласован скорый визит в Киев еврокомиссара по вопросам миграции Димитриса Аврамопулоса и еврокомиссара по вопросам торговли Сессилии Мальмстрем. Темой визита станут вопросы безвизового режима для Украины в ЕС и вопрос всеобъемлющей зоны свободной торговли, сообщает официальный сайт президента Украины.

%img1big%

"Была достигнута договоренность об организации в ближайшее время визита в Украину Комиссара ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитриса Аврамопулос", - сообщает пресс-служба администрации президента.

Читай также: СНБО взялся за дополнительные меры по безвизовому режиму с ЕС

Банковая сообщает, что Порошенко и Юнкер положительно отметили завершение процедур ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в Чешской Республике и Республике Кипр.

В контексте начала углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января 2016 Петр Порошенко и Жан-Клод Юнкер обсудили подробности визита в Украину 12-13 ноября еврокомиссара по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем.

Смотри также видео про безвизовый режим:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK