Эксперты: Дом профсоюзов в Одессе подожгли изнутри

Судебные эксперты не обнаружили никаких доказательств, которые бы доказывали, что пожар в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года был спланирован заранее.
Эксперты: Дом профсоюзов в Одессе подожгли изнутри

В Доме профсоюзов в Одессе по данным судебных экспертов во время событий 2 мая 2014 было пять очагов пожара – четыре из них возникли в результате поджога изнутри.

%img1big%

Читай также: Отчет: В расследовании событий в Одессе 2 мая 2014 года Украина не продвинулась

Об этом сообщается в обнародованном отчете Международной консультативной группы (МДГ) Совета Европы, передает интернет-издание Гордон.

"Возгорание в ячейках, кроме первого, произошло в результате поджога лицами, которые находились на момент возгорания внутри помещения", – говорится в отчете, который цитирует агентство.

Согласно информации, которую сообщают в СЕ, судебные эксперты не обнаружили никаких доказательств, которые бы доказывали, что пожар был спланирован заранее.

Читай также: В Одессе на Куликовом поле столкнулись пророссийские активисты и патриоты

Международная консультативная группа по надзору за расследованием насильственных действий в Одессе 2 мая 2014 года считает неэффективным расследование этой трагедии соответствующими органами в Украине. При этом в консультативной группе не исключают, что осложнения в расследовании можно объяснить внутренней ситуацией в стране. Эксперты подчеркивают, что правоохранительные органы так и не смогли выяснить обстоятельства произошедшего и найти виновных.

2 мая 2014 года в Одессе прошли массовые столкновения между проукраинскими активистами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

Смотри видео событий в Одессе 2 мая:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK